Адрес
Возраст
7
16

«Волна» ─ это детский развлекательный лагерь в Анапе. Насыщенная программа смены делает отдых ребенка интересным и разнообразным. Дети укрепят здоровье и зарядятся позитивом, получат ценный туристический опыт и проведут незабываемые каникулы на Черном море.
В основную программу лагеря «Волна» входят творческие и спортивные мероприятия. Дети занимаются в кружках 3D-моделирования, учатся декоративно-прикладным техникам: декупаж, твистинг, оригами, скрапбукинг. Участвуют в спортивных занятия по стретчингу, большому теннису, йоге, фитнесу, футболу и баскетболу. Для детей организуются мастер-классы по танцам, актерскому мастерству, вокалу и стендапу.
Помимо этого проводятся тематические квесты, игры на сплочение и личностные тренинги. Проходит фестиваль красок Холи, День Нептуна, творческие конкурсы и викторины.

Волна. Анапа
Волна. Анапа
Волна. Анапа
Волна. Анапа
Волна. Анапа
Волна. Анапа
Волна. Анапа
Программа

Каждое утро начинается с зарядки! Малышам в веселой игровой форме ее проводят аниматоры, а подросткам предлагается футбольная секция, кроссфит, оздоровительный бег, гимнастика с элементами йоги, стрейча и др. популярных направлений. Работают секции: футбол, волейбол, фитнесс, йога. В программе общелагерных спортивных соревнований: Олимпиады, командные эстафеты, туристические соревнования. Для малышей устраивают активные игры и эстафеты на свежем воздухе: «вышибала», «у кого мяч», «уголки» и др. В программе каждой смены лагеря «Волна» в Анапе: тематические квесты; ролевые игры-испытания; тимбилдинг с оригинальным инвентарем. Ежедневно направления: спортивные (стрейчинг, фитнес, йога, футбольный клуб, стритбол, пионербол и др.), творческие (3Д-моделирование, декупаж, твистинг, бисероплетение, оригами, феньки, скрапбукинг и т.д),а также уроки хореографии, вокала, занятия по актерскому мастерству, участие в КВН и лагерных постановках, тренинги по личностному росту и дискуссионные клубы. Часто, некоторые из кружков находят отражение в других мероприятиях смены. Например, уроки аквагрима понадобятся на конкурсе по боди-арту на пляже, а актерские или танцевальные способности можно проявить в съемках клипа. В течение смены мастер-классы меняются, чтобы у ребят была возможность попробовать себя в различных направлениях. Вечерняя программа: музыкальные батлы, шоу аниматоров, стильные вечеринки, отрядные и индивидуальные выступления, спектакли и многое другое!

Волна. Анапа
Волна. Анапа
Волна. Анапа
Волна. Анапа
Волна. Анапа
Волна. Анапа
Обучение

Все мероприятия в отряде направлены на сплочение и объединение детей через совместную деятельность для создания дружественной и теплой атмосферы внутри отряда. Кроме этого, активно идёт работа внутри отрядов. Например, в формате "Города мастеров" каждый отряд может выполнять функции отдельной службы: почты, пиар-агентства, музея, бюро находок и другие. Но и это ещё не всё! Наши вожатые умеют многое, поэтому многочисленные мастер-классы, курсы, кружки, фишка, нашего лагеря! Например Мехенди, (рисование орнаментов хной),Чайная церемония, Фризлайт; (рисование светом) в каком лагере вы еще этому научитесь? Содержание клубов зависит от состава вожатых, поэтому каждая смена не похожа на предыдущую. Во всех сменах мы предлагаем: Danceclub - научись движениям и зажигай на дискотеках! Креатив -лаборатория и актерское мастерство Hand made - в том числе феньки, браслеты, орнаменты Спорт: футбол, волейбол, баскетбол, теннис, армреслинг, фитнес, йога, утренние пробежки Игры и тренинги: командные, ролевые, короткие на 2-3 дня Съемки отрядных видеороликов и их показ на конкурсе в конце смены

Волна. Анапа
Волна. Анапа
Волна. Анапа
Волна. Анапа
Волна. Анапа
Волна. Анапа
Трансфер и размещение


«Волна» относится к редкой в Анапе категории оздоровительных учреждений, где нет плотной застройки корпусами и сохранены большие природные зоны.
Благодаря соснам и раскидистым платанам имеется много тенистых мест, поэтому; отрядные дела, мастер-классы, игры проходят не только в помещениях, но и на улице.
Десять уютных коттеджей располагаются вдоль тенистой аллеи, ведущей к морю. В каждом размещается один отряд 24-28 ребенка и 2-3 вожатых. Дети проживают комнатах по 5-7 человек . Коттедж оборудован двумя санитарными блоками (мужской и женский), в каждом 2 туалета, 3 умывальника и душевая. Имеется веранда с куллером.
Собственный, просторный, песчаный пляж в 50 м от территории лагеря!
Широкая береговая линия позволяет не только свободно разместиться всем отрядам одновременно, но и активно отдыхать, играть в волейбол и пионербол, участвовать в пляжной анимации, строить песчаные города и замки.
Развитая инфраструктура позволяет, обеспечить активный отдых детей и подростков:
клуб со сценой и кинооборудованием;
помещения для работы кружков;
стадион с универсальными, спортивными площадками, беговыми дорожками и трибунами для зрителей;
травяная футбольная площадка;
теннисный корт с искусственным покрытием;
малые игровые формы;
уличные тренажеры;
танцевальная площадка;
отрядные места у каждого коттеджа: беседки,  скамейки и др.;
зона Wi-Fi
радиоточки на всей территории;
Питание
Питание – 5-ти разовое, всегда вкусное и разнообразное!
Обслуживание официантами.
Помещение столовой кондиционировано.
Питание организуется в соответствии с утвержденным 10-ти дневным меню в Роспотребнадзоре.

Безопасность и медицина

Самое главное при организации отдыха детей это обеспечение их безопасности! Территория ДОЛ «Волна» в Анапе огорожена, круглосуточно охраняется, установлены камеры видеонаблюдения. Есть два контрольно-пропускных пункта на улицу и на пляж. В ночное время меры безопасности усиливаются. Дети до 10 лет передвигаются по территории лагеря только в сопровождении вожатых. Территория собственного песчаного пляжа также огорожена, акватория купания выделяется буйками. На пляже работает спасательная станция, перед началом сезона Роспотребнадзор проводит проверку пляжа и выдает заключение о его соответствии санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам. Выход на пляж и купание в море осуществляется только по разрешению МЧС. Медицинские работники осуществляют контроль за работой пищеблока, состоянием детских комнат, присутствует на всех массовых мероприятиях на пляже во время нахождения там детей, следят за состоянием здоровья детей и сотрудников! Так же на территории присутствует инспектор по делам несовершеннолетних.

О лагере
  • Год основания: 2013 г.
  • Вожатых на отряд: 3
  • Детей в отряде: 30
  • Детей в лагере: 400
Полный адрес
Краснодарский край, г. Анапа, Пионерский проспект, 265, База отдыха "Волна" открыть карту
Волна. Анапа
Волна. Анапа
Волна. Анапа
Волна. Анапа
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Волна»

Педагогический штат ДОЛ «Волна» имеет свой костяк, но каждый год в нашу команду вливаются новички, интересные и творческие личности!
В течение года совместно с несколькими педагогическими ВУЗами Москвы проводим Школу Вожатых, где ребята проходят курсы обучения по конфликтологии, психолого-педагогическим особенностям различных возрастных групп, нормативно-правовому регулированию, по первой доврачебной помощи и техники безопасности, а также обучаются технологии организации отдыха и развлечений в лагере. После теоретических курсов, будущие вожатые выезжают на практические тренинги и семинары, выступают в роли помощников вожатых на зимних и весенних сменах.
По окончанию курса сдача экзамена, по результатам которого выдается "Сертификат вожатого". Кроме того, при трудоустройстве на работу в наш лагерь все сотрудники педагогического штата, среди прочих документов предоставляют справку об отсутствии судимости и медицинскую книжку с результатами обследования установленного образца.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.