Адрес
Московская обл.
Возраст
6
16

ОтдыхКласс ─ это детский творческий лагерь в Подмосковье. Разнообразная программа лагеря подойдет детям с любыми интересами. На смене ребята личностно вырастут, разовьют навыки публичных выступлений, раскроют способности и станут уверенней в себе.
В программе лагеря различные развивающие занятия. Проводятся тренинги по лидерству, бесконфликтному общению, достижению целей и тайм-менеджменту. Проходят курсы разговорного английского, сценического мастерства. Организуются творческие мероприятия: театральные постановки, мастер-классы по кино, живописи и дизайну.
Также в программе спортивные состязания по футболу и пинг-понгу, активные игры и посещение бассейна. Проводятся занятия боевыми единоборствами, увлекательные квесты и шоу-талантов.

Время первых
Время первых
Время первых
Время первых
Время первых
Время первых
Время первых
Время первых
Время первых
Время первых
Время первых
Программа

Детей ждут тренинги, лекции, мастер-классы, море творчества, а также бассейн, спортивные и развлекательные программы. Лучше узнать себя, усовершенствовать навыки общения, развить творческое мышление и фантазию - помогут тренинги по мастерству актера и сценической речи. Они помогут побороть боязнь публичных выступлений, что также крайне необходимо настоящим ораторам. И, главное, ты откроешь в себе новые грани, о которых даже не подозревал. А результат - покоренные зрительские сердца и овации в конце смены! Наши мастера – это педагоги, психологи и режиссеры. 6 раз в неделю ребята занимаются плаванием и играют в игры на воде в 25-метровом бассейне, под присмотром наших физруков. Для самых маленьких есть небольшой детский бассейн. Ежедневно у частники программы посещают творческие мастерские (мастерство актера, сценическая речь, современная хореография), тренинги и мастер-классы с приглашенными педагогами. По итогам спортивных состязаний победители и призеры получают сладкие призы, пазлы, мягкие игрушки и фирменные футболки с логотипом "ОтдыхКласса". В программе: Английский язык Театральная мастерская Мастерство актера, сценическая речь, ежедневный тренинг, постановка спектакля с профессиональным режиссером. Тренинги Развитие лидерских качеств, эффективные коммуникации, достижение целей и целеполагание, тайм-менеджмент. Спортивные игры Футбол, настольный теннис, "Веселые старты","Зарница". Развлечения: Квесты, вечерние мероприятия: "Шоу талантов", "Каннский фестиваль" и многое другое Распорядок дня

Время первых
Время первых
Время первых
Время первых
Время первых
Время первых
Время первых
Время первых
Время первых
Время первых
Время первых
Время первых
Время первых
Обучение

Отдыхать можно не только с удовольствием, но и с пользой. Утром уроки английского языка проходят в форме общения с преподавателями-носителями языка, в форме игр, конкурсов, соревнований, и время пролетает незаметно. После обеда дети занимаются спортом, играют в английские игры, занимаются в мастерских и готовятся к вечернему мероприятию. "Отдых с пользой для ума" - наш девиз.

Время первых
Время первых
Время первых
Время первых
Время первых
Трансфер и размещение


Детский лагерь "ОтдыхКласс" располагается в экологически чистом Истринском районе, который по праву называют "жемчужиной" Подмосковья. Это место можно смело назвать курортом, где уже более 100 лет поблизости нет ни одного крупного завода или фабрики, где вокруг множество исторических и культурных достопримечательностей (Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь, усадьба Полевшино, усадьба Павловская Слобода, усадьба Покровское-Рубцово, Рождественская церковь в Юркино и др.).
Комфортабельное размещение в 3, 4 и 6-местных комнатах. У каждого ребенка есть свой шкаф для одежды.
Распределение по комнатам - по возрасту.
Мальчики и девочки живут на разных этажах.
Во время отбоя на этажах дежурят вожатые. Для младших отрядов предусмотрен тихий час.
Туалетные комнаты - на этажах.
Душевые (6 кабинок для мальчиков, 6 кабинок для девочек) - на 1 этаже.
Питание
4-разовое диетическое питание: завтрак, обед, ужин, сонник.
Мы стремимся к тому, чтобы меню в лагере было разнообразным и максимально учитывало предпочтения детей и родителей. Каша на завтрак, фрукты на полдник и салаты из свежих овощей - составляющие диетического, сбалансированного питания. Наши повара готовят только из свежих продуктов.
Некоторые дети придерживаются определенных диет по медицинским показаниям. Мы с пониманием к этому относимся: родители могут привезти ребенку те продукты, которые он ест, и мы поместим их в холодильник или отдельный шкаф. Медсестра проследит за этим.

Безопасность и медицина

Дети в лагере находятся под круглосуточным наблюдением медсестры. В соответствии с пожеланиями родителей и предписаниями врача она также следит за индивидуальным приемом лекарств и режимом питания. В случае необходимости ребенка показывают врачу в Истринской городской больнице (заключен договор между лагерем и больницей). На территории лагеря (огорожена забором и регулярно патрулируется) действует пропускной режим. 2 КПП: на въезде в Огниково и внутри комплекса. Собственная служба охраны лагеря "ОтдыхКласс" дежурит в корпусе круглосуточно.

Распорядок дня
  • 08:30 – Подъем.
  • 08:45 – Уборка комнат.
  • 09:00 – Зарядка.
  • 09:30 – Завтрак.
  • 10:00 – 13:30 – Тренинги и мастерские.
  • 13:30 – Обед.
  • 14:00 – 15:00 – Тихий час.
  • 15:00 – 17:00 – Бассейн и спорт.
  • 17:00 – 18:30 – Отрядное время, подготовка к вечернему мероприятию.
  • 18:30 – Ужин.
  • 19:30 – Вечернее мероприятие, дискотека.
  • 21:00 – Сонник (для младших отрядов).
  • 21:30 – Сонник.
  • 22:00 – Отбой (для младших отрядов).
  • 23:00 – Отбой.
О лагере
  • Год основания: 1999 г.
  • Детей в лагере: 100
Полный адрес
Россия, Московская область, Истринский район, пос. Огниково, гимназия «Мастер-класс» открыть карту
Время первых
Время первых
Время первых
Время первых
Время первых
Время первых
Время первых
Время первых
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Время первых»

Наш лагерь отличается строгой дисциплиной и высокой культурой поведения. Вожатые всегда и повсюду сопровождают детей, но не в качестве надзирателей, а в качестве добрых и открытых друзей.

Вожатые
Анна Морозова
Старшая вожатая.
Richardson
Педагог по английскому языку.
Кристина Маранды
Заместитель директора по творческому направлению, режиссер.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.