Адрес
Новосибирск, Бердск
Возраст
9
13

«Вуаля» ─ это детский развивающий лагерь в Новосибирске.
Программа лагеря адаптирована под детей разного возраста. Ребенок проведет незабываемый отдых, станет участником сюжета смены, получит ценный опыт и овладеет новыми навыками, заведет интересные знакомства.
Программа лагеря состоит из развивающих направлений. Дети учатся актерскому мастерству, работе с микрофоном, пантомимике, изучают основы грима, фокусов и игры на гитаре. В интеллектуальной студии ребята играют в логические и бизнес-игры, в занимательной форме изучают физику и информатику, учатся психологии и социологии.
Также дети участвуют в тренингах по командообразованию, тайм-менеджменту, публичным выступлениям. В прикладной студии ребята учатся мастерить оригами, осваивают нестандартные способы рисования, изготавливают витражи, лепят из глины. Также в программе развлекательные мероприятия: конкурсы, творческие вечера, соревнования, квесты, ролевые игры. В лагере действует своя валюта ─ киндарики. Дети зарабатывают их и в конце смены приобретают сувениры и призы с символикой лагеря.

Вуаля!
Вуаля!
Вуаля!
Вуаля!
Вуаля!
Вуаля!
Вуаля!
Вуаля!
Вуаля!
Вуаля!
Вуаля!
Программа

В лагере «Вуаля» в Новосибирске создается особая уютная атмосфера: и дети, и вожатые становятся создателями и участниками уникального творческого пространства, в котором важен каждый и для каждого есть роль, игра, образ, команда. Каждый сезон пронизан увлекательной игровой мотивацией – темой, которая по-настоящему будоражит умы и детей, и вожатых. Каждое мероприятие в лагере «Вуаля» по-настоящему креативное. Мы не повторяемся в сюжетах сезонов, обновляем игры и конструируем новые события, создаем настроение и ищем «фишки». В детском креативном лагере "Вуаля" программа разработана с учетом возрастных и психологических особенностей детей и направлена на полную занятость свободного времени каждого ребенка. В течение дня не остается времени для безделья и хулиганства, ребенок всегда находится под присмотром, при этом чувствует себя свободным в реализации своих творческих стремлений. Распорядок дня

Вуаля!
Вуаля!
Вуаля!
Вуаля!
Вуаля!
Вуаля!
Вуаля!
Вуаля!
Вуаля!
Обучение

На протяжении всей смены в лагере «Вуаля» ребят ждут увлекательные конкурсы, соревнования, мастер-классы. Участники младшей группы за участие в конкурсах получают специальную награду - киндарик (это "неконвертируемая валюта" лагеря). А в конце смены каждый сможет обменять свои киндарики на ценные призы, сувениры с символикой лагеря. У старших групп такой валюты нет, зато для них наши опытные педагоги подготовили увлекательные тренинги, ролевые игры! Направления обучения: активно-игровое; театральное направление: актерское мастерство, работа с микрофоном, кукольный театр, пантомима, основы грима, игра на гитаре, студии фокусов; интеллектуальное направление: экономические и логические игры, занимательная физика, шифрование, метео-студия, методики проведения соцопроса;

Вуаля!
Вуаля!
Вуаля!
Вуаля!
Вуаля!
Вуаля!
Вуаля!
Трансфер и размещение


Сезоны детского лагеря «Вуаля» будут проходить на базе детского санаторно-оздоровительного лагеря круглогодичного действия "Тимуровец", который расположен на берегу Бердского залива в сосновом лесу (45 км от г. Новосибирска) в поселке Новый.
Инфраструктура лагеря:
3-этажные кирпичные жилые корпуса с уютными холлами;
отдельно стоящее здание столовой;
медицинский корпус;
дискозал, оборудованный современной аппаратурой, видеопроектором и большим киноэкраном, что позволяет использовать различные спецэффекты при организации мероприятий, дискотек и проведении концертов;
оборудованное костровое место;
собственная котельная, поэтому в корпусах тепло даже в самые сильные морозы;
пляж, концертный зал, игровая площадка, стадион, футбольное поле, баскетбольное поле, волейбольное поле , а также Летняя эстрада.
Дети проживают по 4-5 человек в комнатах с удобствами на этаже: душ, туалет, раковина для умывания. На этаже расположены комнаты вожатых и холл для проведения мероприятий.
Питание
Пятиразовое порционное. Кормят в лагере разнообразно, вкусно, качественно с обязательным ежедневным включением в меню овощей и фруктов и собственной свежей выпечкой. Всегда можно попросить добавку.

Безопасность и медицина

Круглосуточная охрана сотрудниками службы безопасности, территория лагеря просматривается камерами наблюдения. Медицинский корпус, круглосуточное дежурство врача и машины скорой помощи.

Распорядок дня
  • 09.00 Подъем;
  • 09.15 зарядка;
  • 09.30 завтрак;
  • 10.00 общий сбор;
  • 10.30 тематическое общелагерное мероприятие;
  • 12.00 прогулка на улице, активные игры;
  • 13.30 обед;
  • 14.00 тихий час (не спим, но и не бегаем);
  • 15.00 занятия–студии с вожатыми;
  • 16.30 полдник;
  • 17.00 творческое мероприятие по группам;
  • 19.00 ужин;
  • 20.00 дискотека или вечерний костер;
  • 22.30 вечерняя свеча (обсуждение и подведение итогов дня);
  • 22.30 - 23.00 отбой.
О лагере
  • Год основания: 2001 г.
  • Детей в лагере: 120
Полный адрес
Россия, Новосибирская область, Бердск, Тимуровская, 3, ДСОЛ "Тимуровец" открыть карту
Вуаля!
Вуаля!
Вуаля!
Вуаля!
Вуаля!
Вуаля!
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Вуаля!»

В детском креативном лагере «Вуаля!» в Новосибирске работают добрые, талантливые и профессиональные вожатые и руководители сезонов. Каждый вожатый по настоящему креативен и, кроме того, успешно развивается в своём направлении (дизайн, хореография, актёрское мастерство, игра на музыкальных инструментах, спорт, кулинария, прикладное творчество и многое другое).

Вожатые
Артем Литвинцев
Вожатый, руководитель сезонов
Екатерина Макаренко
Вожатая
Мария Бирюкова
Руководитель сезонов, вожатая
Оля Иванова
Вожатая, руководитель сезонов
Наталья Зайцева
Руководитель сезонов, вожатая
Ангелина Зинина
Вожатая

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.