Адрес
Ессентуки
Возраст
7
17

Смена в лагере «Юность» ─ это место где ребенок не только проведет время интересно, но и всесторонне разовьется. На смене ребенок улучшит физические данные и станет сильнее, получит важные знания по профориентации, раскроет творческие способности и станет увереннее в себе.
В программе лагеря различные развивающие и оздоровительные мероприятия. Проводятся интеллектуальные игры и викторины, творческие конкурсы, мастер-классы по искусству общения, лидерству и мнемотехнике. Организуются профориентационные курсы, на которых ребятам выдадут сертификаты о рекомендуемых специальностях. Организуется физиотерапия, грязевые и кислородные ванны, занятия лечебной физкультурой.
Кроме этого в программе лагеря спортивные кружки и состязания по игровым видам спорта, лекции на тему здорового образа жизни.

Юность. Ессентуки
Юность. Ессентуки
Юность. Ессентуки
Юность. Ессентуки
Юность. Ессентуки
Юность. Ессентуки
Программа

Развлекательно-оздоровительный лагерь "Юность" – это отличная возможность разнообразить летний отдых вашего ребенка в одном из лучших курортных городов нашей страны! В разработке программы лагеря принимали участие ведущие педагоги и специалисты в области организации детского досуга, а медицинское сопровождение обеспечивают высококвалифицированные врачи. Здесь дети во время летних каникул могут пройти оздоровительный курс, развить лидерские качества и улучшить физические данные. Все участники проходят профориентационное исследование для выбора предлагаемых образовательных направлений проекта. В нашем лагере ребят ждут увлекательные экскурсии, практикумы и семинары от опытных педагогов и тренеров, образовательные квесты, тренинги и игры! «Яркое лето в веселой компании» – девиз и кредо развлекательно-оздоровительного лагеря «Юность», ведь летние каникулы как будто созданы для радости! Теплое солнце, сочная зелень, дружная компания сверстников и, конечно, множество удивительных приключений, которые приготовили аниматоры и педагоги лагеря, сделают лето поистине незабываемым. Каждая смена – это увлекательный квест на целых две недели. Мы позаботились о том, чтобы каждому ребенку было комфортно и интересно. Первое знакомство происходит в игровой форме, что способствует созданию нового коллектива и раскрепощает ребят. Кроме того, все виды деятельности имеют интерактивную форму: детям гораздо интереснее изучать и делась самим, чем слушать монотонный монолог педагога, сидя за партой. Следуя завету «все должно быть ярким», отряды получают различные атрибуты – не только наглядные символы принадлежности к определенной группе, но и предмет гордости. Ведь так приятно повязать на шею галстук отряда, победившего в соревнованиях или нарисовавшего лучшую стенгазету. Кстати, за достижения в разных областях ребята награждаются памятными призами и подарками. Программа лагеря составлена таким образом, чтобы каждый ребенок получил от отдыха максимум пользы. В хорошую погоду (а лето на Кавказских Минеральных Водах славится обилием солнечных дней) все активные игры и состязания проводятся на свежем воздухе. В лагере разработаны два основных направления: «Школа лидерства» и «Спорт, как образ жизни». Разнообразна и развлекательная программа. Все участники лагеря смогут побывать на увлекательных экскурсиях по Северному Кавказу, поучаствовать в интересных квестах, сыграть в КВН, поучаствовать в театральных постановках и даже освоить азы медийных технологий (взять интервью и научиться основам фотосъемки). Распорядок дня

Юность. Ессентуки
Юность. Ессентуки
Юность. Ессентуки
Юность. Ессентуки
Юность. Ессентуки
Юность. Ессентуки
Юность. Ессентуки
Юность. Ессентуки
Юность. Ессентуки
Юность. Ессентуки
Юность. Ессентуки
Юность. Ессентуки
Юность. Ессентуки
Юность. Ессентуки
Обучение

Каждый, кто хоть раз был лидером в каком-либо начинании, знает, как это непросто. Лидеру требуется храбрость, терпение, харизматичность, умение слушать других, гибкость и решительность. В нашем лагере, под руководством опытных педагогов, дети развивают лидерские навыки, учатся работать в команде, познают азы этики и психологии общения, осваивают основы ораторского искусства и изучают тайм-менеджмент (технологии организации времени и повышения эффективности его использования). Программа лагеря предусматривает разнообразные мастер-классы и тренинги, которые не дадут заскучать даже самым активным личностям и дадут максимальный простор для развития. По итогам смены каждый ребенок узнает: Что такое тайм-менеджмент Как грамотно распределять время Как построить свою речь и заинтересовать слушателей Что такое работа в команде и как ее организовать Что значит «быть лидером» Что такое «личное пространство» и где его границы Приятным бонусом для отдыхающих в развлекательно-оздоровительном лагере «Юность» станет прохождение тестов на профориентацию. По итогам смены ребенок получит сертификат, который станет достойным дополнением к порфолио и повысит баллы при поступлении в учебные заведения после окончания школы.

Юность. Ессентуки
Юность. Ессентуки
Юность. Ессентуки
Трансфер и размещение


Дети размещаются в удобных 3-4 местных номерах в отдельно стоящем детском корпусе. Распределение происходит по половому и возрастному признакам. Кроме того, учитываются индивидуальные просьбы и темперамент ребят.
Мебель в номерах установлена с учетом всех стандартов для обеспечения полноценного и безопасного детского отдыха. Конструктивные особенности обстановки позволяют избежать накопления пыли и грязи. Вся мебель имеет закругленные углы и максимально безопасна.
При входе в комнату оборудовано пространство, где можно оставить обувь или повесить вещи. На всех окнах стоят москитные сетки. В номерах нет телевизоров или других устройств, которые могут стать источниками нежелательной информации.
Удобства в каждом номере:
Шкаф с полками и штангой с вешалкой (по 3 вешалки на ребенка)
Потолочные светильники
Зеркало
Стационарные одноярусные кровати с ортопедическими матрасами
Прикроватные тумбочки
Прикроватные коврики
На каждом этаже обустроены раздельные умывальни, душевые и санузлы, обеспеченные круглосуточным снабжением горячей и холодной водой. Персонал постоянно поддерживает каждое помещение в идеальном порядке и чистоте.
Удобства на этаже:
Раздельный санузел
Раздельная душевая
Телевизор в общей комнате
Стиральная машинка-автомат
Утюг (не выдается детям младших групп)
Сушилка для белья
Гладильные доски
Питание
Качество питания играет огромную роль на формирование организма в период активного роста. Именно поэтому, разрабатывая концепцию детского развлекательно-оздоровительного лагеря «Юность», мы подошли к вопросу питания комплексно и основательно.
В меню лагеря всегда присутствуют фрукты, овощи и соки. Все продукты соответствуют требованиям государственных стандартов и проходят тщательную проверку. Четырехразовое питание позволяет полностью удовлетворить суточную потребность детского организма в питательных веществах, микроэлементах и витаминах. А диетический состав блюд и техника их приготовления минимизируют вероятность появления пищевой аллергии или нарушений работы ЖКТ.
В рационе учтена высокая физическая активность ребят и длительное пребывание на свежем воздухе, которое, как известно, способствует хорошему аппетиту.

Безопасность и медицина

Круглосуточная охрана и медицинская помощь

Распорядок дня
  • 07.30–08.00 Зарядка спортивная на улице – 4-5 видов зарядки с учетом погодных условий
  • 08.00–09.00 Завтрак
  • 09.00–11.00 Медицинские процедуры в соответствии с назначениями
  • 12.00–13.00 Обед
  • 13.00–15.30 Анимационно-развлекательные программы, квесты по теме дня, экскурсии, участие в мастер-классах.
  • 15.30–17.00 Работа школы лидерства, спортивной школы
  • 17.30–18.00 Ужин
  • 18.00 Концерт по итогам дня, дискотека, танцевальный батл
О лагере
  • Год основания: 1957 г.
  • Вожатых на отряд: 2
  • Детей в отряде: 30
  • Детей в лагере: 90
Полный адрес
Ставропольский край, город Ессентуки, улица Советская, дом 24 открыть карту
Юность. Ессентуки
Юность. Ессентуки
Юность. Ессентуки
Юность. Ессентуки
Юность. Ессентуки
Юность. Ессентуки
Юность. Ессентуки
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Юность»

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.