Адрес
Республика Крым, Новофёдоровка
Возраст
6
14

В православном лагере юные паломники получают незабываемые впечатления: во время паломнических поездок знакомятся с историей Благословенной Тавриды, ежедневно купаются на море, участвуют в различных играх и конкурсах, раскрывают свой талант в музыкальных и спортивных мероприятиях.
Дети регулярно общаются со священником и участвуют в церковных Таинствах.
Необходимо помнить, что вся жизнь человека: его характер, чувство ответственности, добрые и дурные привычки, умение справляться с трудностями и степень религиозности – во многом обусловлены воспитанием в детстве. Светлые воспоминания детства питают и согревают человека в трудные минуты жизни, и, напротив, люди, не имевшие счастливого детства, ничем не могут восполнить его.
Яркие, духовно насыщенные воспоминания детских лет помогают человеку обрести в жизни цель и смысл. Вот почему очень важно родителям заложить в ребёнке осознание духовных ценностей, благоговейное отношение к святыням, любовь к Православной традиции и своему Отечеству.

Юный паломник
Юный паломник
Юный паломник
Юный паломник
Юный паломник
Юный паломник
Юный паломник
Программа

В лагере «Юный Паломник» дети получают незабываемые впечатления: во время паломнических поездок знакомятся с историей Благословенной Тавриды, что является не только источником незабываемых впечатлений, но и важным этапом приобщения к православной культуре; ежедневно купаются на море и в Сакском лечебно-грязевом озере, что способствует укреплению здоровья; участвуют в различных играх; ходят в поход, где проводятся конкурсы и запекают картофель; раскрывают свой талант, выступая на прощальном концерте. Каждый день начинается с утренней молитвы, а заканчивается вечерним правилом, которые читает священник. Для юных паломников проводятся: концерты, беседы со священником, паломническая и экскурсионная программы, отдых на море в самых красивых местах Крыма, В детском лагере предусмотрено по желанию: духовное окормление православными священнослужителями, беседы со священниками; участие в Богослужениях в храме св. Феодора Ушакова; изучение лекарственных трав (возможность приобретения); для родителей – дегустация крымских вин (возможность приобретения).

Юный паломник
Юный паломник
Юный паломник
Юный паломник
Юный паломник
Юный паломник
Трансфер и размещение


Проживают юные паломники со своими родителями в пансионатах "Паломник-1", "Паломник-2", "Паломник-3" и "Паломник-4", которые находятся по соседству друг с другом.
На благоустроенной территории пансионатов достаточно много зелени и цветущих растений. В 2018 году на улице Мирной была положена красивая тротуарная плитка, посажены вечнозеленые Туи Смарагд из семейства кипарисовых и сделано дополнительное освещение.
От пансионатов до пляжа ровно 600 метров (от 5 до 7 минут ходьбы). Примерно, столько же и до храма св. Феодора Ушакова.
Размещаются юные паломники и их родители в уютных номерах со всеми удобствами, в том числе с кондиционерами и Wi-Fi.
Номера разной вместимости: от одноместных до 4-х местных и двухкомнатных люксов. Уборка номеров проводится ежедневно, а смена белья - по требованию, но не реже, чем 1 раз в 5 дней.
В Лагере есть благоустроенная детская площадки, а также мини-футбольное поле и волейбольная площадка.
Питание
3-х разовое по системе "шведский стол".
Мясо и рыба, подаваемые в трапезной, всегда свежие, а овощи и фрукты выращены под ласковым солнцем Крыма. Первые и вторые блюда, салаты и десерты способны удовлетворить запросы самого изысканного гурмана.

Безопасность и медицина

В пансионате работают врач-педиатр и дежурная медсестра.

О лагере
  • Год основания: 2003 г.
Полный адрес
Республика Крым, Сакский р-н, Новофёдоровка, ул. Мирная, 1 открыть карту
Юный паломник
Юный паломник
Юный паломник
Юный паломник
Юный паломник
Юный паломник
Юный паломник
Юный паломник
Юный паломник
Юный паломник
Юный паломник
Юный паломник
Юный паломник
Юный паломник
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Юный паломник»

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.