Адрес
Московская обл., Истринский район
Возраст
7
15

«Юный Строитель» ─ это детский развлекательный лагерь в Подмосковье. Разнообразная программа смены подойдет детям с любыми интересами. В лагере ребята незабываемо проведут время, получат ценные навыки общения и лидерства в коллективе, реализуют свои способности и откроют новые таланты.
Основная программа лагеря «Юный Строитель» ─ различные развлекательные и развивающие мероприятия. Проводятся занятия по актерскому мастерству, публичным выступлениям, журналистике и блоггингу. Дети учатся основам программирования, созданию игр и приложений. Также в лагере насыщенная спортивная программа. Работают кабинеты фитнеса и кроссфита, проводятся занятия в бассейне (водное поло, аквааэробика) и спортзале (футбол, волейбол).
Кроме этого в программе вечерние шоу, творческие конкурсы и танцевальные батлы. Проводятся квесты и игры на смекалку, свечки у костра с гитарой, барбекю-пати.

Юный строитель
Юный строитель
Юный строитель
Юный строитель
Юный строитель
Юный строитель
Юный строитель
Юный строитель
Программа

Мы уделяем особое внимание развитию коммуникативных навыков детей и подростков, стараемся, чтобы каждый участник получил пользу для своего развития.  В каждой смене лагеря «Юный Строитель» в Подмосковье проходят вкусные и красивые вечеринки, например, барбекю-party, шоколадный фонтан, бумажное шоу! Особенность: мероприятия для детей младшего и старшего возраста  схожей тематики строятся с учетом их возрастных возможностей и особенностей, кроме того на отряде с маленькими детьми работают не только вожатые, но и квалифицированные воспитатели. Тематика и наполнение смен: Каждая смена имеет свою тематику, увлекательный сюжет и оригинальное оформление.  Арсенал наших возможностей по организации досуга детей огромен, использовать все имеющееся в течение одной смены просто невозможно. Специальные программы: Бумажное конфетти-ШОУ; Барбекю-party - тематической вечер у костра: песни, общение, вкуснейшее барбекю; Шоколадный фонтан и Candy-бар. Вечерние шоу, интерактивные программы: творческие конкурсы, интеллектуальные битвы, квизы, шоу-программы; тематические дискотеки, dance-батлы, кино-ночи; По окончанию смены в ДОЛ «Юный Строителе» проходит грандиозный Гала-концерт и награждение победителей "Petrcamp Star" ( дети 7-10 лет) и "ЮС Star" (ребята 11-15 лет) в номинациях "Dance", "Music" и "Theatre". КАЖДЫЙ участник гала концерта получит диск с лучшими фотографиями смены и видео-клипом со своим участием! Не упусти свой шанс! Зажги свою звезду!

Юный строитель
Юный строитель
Юный строитель
Юный строитель
Юный строитель
Юный строитель
Обучение

Каждая смена полна разнообразных кружков и мастер-классов, как уже всеми полюбившихся, так и абсолютно новых, что зависит от тематики и направления программы: Dance-студия; АRT- дизайн студия - популярные техники; Актерское мастерство; Ораторское искусство; Журналистика и ведение личных блогов; Компьютерные технологии и программы; Спорт и активные игры: Кроссфит, фитнес, степ-аэробика; Водное поло, аквааэробика; Футбол, волейбол, баскетбол, наст.теннис, бильярд; Тимбилдинг, веревочный курс. Завершают день отрядные "свечки" с анализом прошедших мероприятий, а вожатые выставляют баллы в карточки личного роста каждого ребенка.

Юный строитель
Юный строитель
Юный строитель
Юный строитель
Юный строитель
Юный строитель
Юный строитель
Трансфер и размещение


ДОЛ «Юный Строитель» расположен в Истринском районе Подмосковья. Лагерь имеет отличную инфраструктуру, позволяющую одновременно проводить до 20 различных видов досуговой деятиельности:
крытый бассейн, 25 м;
киноконцертный зал на 300 мест;
дискозал с отличным звуком и светом;
фитнес  зал с зеркалами;
компьютерный класс;
звукозаписывающая студия;
10 аудиторий с оборудованием для мастер-классов и медиа-проектов;
уличная танц.площадка со сценой и Led-экраном;
скалодром, высота 12м;
туристическая полоса препятствий;
баскетбольная, волейбольная площадки;
футбольное мини-поле с трибунами;
костровая оборудованная площадка;
беседки большие и маленькие;
стрельбище для лучников;
анти-кафе с настольными играми и проектором;
настольный теннис, бильярд;
радио и локальная сеть.
Проживание в номерах с удобствами на этаже:
Корпуса стандартные, двухэтажные, каменные. Размещение детей - по 4-5 человек в комнате. В каждой комнате - большой шкаф, кровати с ортопедическими матрацами.
На каждом этаже имеются по два санитарных блока (туалеты, умывальники, душ) для мальчиков и девочек. Состояние хорошее - выполнен ремонт современными материалами.
В центре каждого этажа расположен большой нарядный холл с мягкой мебелью, столами, стульями, жк телевизором и музыкальным центром, куллером для питьевой воды. Так же у каждого отряда имеется вешалка для верхней одежды.
Проживание в номерах с удобствами:
Корпус "Вилла Уютная" - двухэтажный каменный корпус. Размещение по 3-4 человека в номерах со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник). "Вилла Уютная" располагает мансардным этажом с зимним садом, отличными холлами и сауной с бассейном.
Питание
Питание - пятиразовое, порционное (завтрак, обед, полдник, ужин, сонник), обслуживание официантами.
Питание организуется в отдельно стоящем здании столовой в одну смену для всего лагеря. Кухонное оборудование современное, сертифицированное. Для приготовления пищи используется вода из собственной скважины с фильтрацией и регулярной сдачей анализов в СЭС.

Безопасность и медицина

На территории лагеря расположен отдельно стоящий медицинский корпус, оборудованный всем необходимым для оказания первой медицинской помощи, лечения несложных заболеваний.Есть изолятор. Медицинские работники находятся на территории лагеря круглосуточно. При необходимости в лагерь вызывается скорая помощь из Истры или Новопетровского. Территория полностью огорожена, освещена, круглосуточно охраняется ЧОП, есть камеры видеонаблюдения.

О лагере
  • Год основания: 2007 г.
  • Вожатых на отряд: 3
  • Детей в отряде: 30
  • Детей в лагере: 280
Полный адрес
Московская область, Истринский район, д. Веретенки, ДОЛ "Юный строитель". открыть карту
Юный строитель
Юный строитель
Юный строитель
Юный строитель
Юный строитель
Юный строитель
Юный строитель
Юный строитель
Юный строитель
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Юный строитель»

С детьми работает команда опытных вожатых и организаторов.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.