Адрес
Чебоксары
Возраст
7
15
Категория

Детский лагерь "Жемчужина Чувашии" - это масса приятных впечатлений, новые знакомства, море позитива и конечно укрепление здоровья на берегу реки Волга!

Жемчужина Чувашии
Жемчужина Чувашии
Программа

Детский лагерь "Жемчужина Чувашии" - это санаторий с хорошими условиями проживания, питания и насыщенной программой. Активная работа педагогического коллектива дает удивительные результаты – домой ребята возвращаются окрепшими не только физическим, но и внутренне. Родители часто отмечают, что тихие, замкнутые дети становятся активными, у них появляются лидерские качества. Веселье и активный отдых; Игры и развлечения на свежем воздухе; Командные интеллектуальные игры и квесты; Вкусное и здоровое питание; Самые лучшие и увлекательные мастер-классы; Проведение развлекательных мероприятий, конкурсов, зажигательных дискотек и просмотр художественных фильмов.

Жемчужина Чувашии
Обучение

Оздоровительная смена, направленная на развитие творческих способностей и укрепление здоровья. Каждая смена в лагере "Жемчужина Чувашии" уникальна и проводится по индивидуальной программе. Ребята с удовольствием участвуют в различных шоу, программах, играх и развлечениях. В лагере работают Школа Этики, где педагоги и психологи помогают ребенку в формировании и развитии этической культуры, учитывая его возрастные особенности, и Школа лидеров, где у участников развивают лидерские качества. В течение смены все желающие могут посещать клубы по интересам и спортивные секции.

Жемчужина Чувашии
Жемчужина Чувашии
Жемчужина Чувашии
Трансфер и размещение


5-этажный кирпичный корпус.
На четырех этажах расположены детские и вожатские номера, которые всегда рядом. Все размещаются в комфортабельных двухкомнатных номерах по 2-3 человека с удобствами на блок (2+2) ,(2+3) или (3+3), где есть кровать, тумбочка, шкаф и санузел с душем с круглосуточной подачей горячей и холодной воды.
У каждого отряда для проведения досуга – светлый большой холл.
Инфраструктура
:
игровая площадка;
спортивный зал;
стадион;
футбольное поле;
баскетбольное поле;
волейбольное поле;
бассейн;
танцевальный зал;
кинозал.
Питание
Обеденный зал рассчитан на одновременное обслуживание 250 детей. Шестиразовое питание организовано с учётом возрастных особенностей детей и подростков, с большим разнообразием мясных, рыбных, молочных блюд и с обязательной выдачей свежих фруктов, овощей.

Безопасность и медицина

Медпункт: кабинет врача-педиатр, процедурная, комната медицинской среды,кабинет зубного врача, изолятор. Территория оснащена камерами видеонадблюдения. До начала смены вся территория и помещения лагеря обрабатываются работниками санитарной службы. Проводится дезинфекция и дератизация.

О лагере
  • Год основания: 1980 г.
  • Детей в лагере: 300
Полный адрес
Россия, Чувашская Республика, Чебоксарский район, с.Хыркассы, ул. Лесная, д.1 открыть карту
Жемчужина Чувашии
Жемчужина Чувашии
Жемчужина Чувашии
Жемчужина Чувашии
Жемчужина Чувашии
Жемчужина Чувашии
Жемчужина Чувашии
Жемчужина Чувашии
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Жемчужина Чувашии»

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.