На нашем портале собраны все популярные курорты России. Среди представленных курортов РФ вы всегда можете подобрать себе новое направление для отдыха. Мы собрали для вас лучшие туры по России на 2024 год. Выбирайте для себя оптимальный вариант отдыха в России по самым низким ценам.

Морские курорты России

Морские курорты расположенные на морском побережье Южного берега России, Крымского полуострова, Каспия, Северо-Западного и Дальневосточного округов.

Курорты на Азовском побережье

Самые популярные курортные города и поселки Азовского побережья расположены в Краснодарском крае, республике Крым и Ростовской области. Курорты Азовского моря – отличный недорогой бюджетный вариант отдыха.

Ейск

Пляж города Ейска

Городские пляжи Ейска отлично обустроены: есть прокат зонтиков и лежаков, имеются туалеты и души, множество кафе и столовых. На побережье дежурят спасатели. В городе имеется достаточное количество гостиниц и гостевых домов. Более подробно ознакомиться с Ейском можно в разделе Ейск, подобрать жилье можно тут.

Таганрог

Таганрог – портовый город расположенный в Ростовской области с развитой инфраструктурой для туризма. Море в Таганроге сравнительно мелкое и теплое, пляжи мелко песчаные и неплохо обустроены. Цены на жилье намного дешевле чем на черноморских курортах. Более подробно ознакомиться с Таганрогом можно в разделе курорта, подобрать жилье можно тут.

Станица Голубицкая

Голубицкая – популярное место отдыха на Азове. Благоустроенные пляжи с кафе и столовыми, есть прокат лежаков и зонтиков. Море всегда теплое, прекрасно подходит для маленьких детей. Недорогие цены на жилье и экологически чистые продукты питания сделали сделали курорт довольно популярным. Более подробно ознакомиться со станицей Голубицкая можно в разделе курорта, подобрать отели можно тут.

Станица Должанская

Море находится в 2 км от станицы. Вдоль берега расположено много отелей разной ценовой категории. Более подробно ознакомиться со станицей Должанская можно в разделе курорта, подобрать отели можно тут. Недалеко находится Должанская коса, которая омывается с одной стороны Азовским морем, а с другой – Таганрогским заливом.

Поселок Кучугуры

Пляжи – главное богатство поселка Кучугуры. Полоса прекрасных песчано-ракушечных пляжей тянется от курортного поселка Кучугуры в сторону мыса Пеклы. В этом районе есть как благоустроенные. так и дикие уединенные пляжи. Более подробно ознакомиться с поселком Кучугуры можно в разделе курорта, подобрать жилье можно тут. Кучугуры – прекрасное место отдыха семей с детьми.

Щелкино

Щелкино – город на северном берегу Крыма в 180 километрах от Симферополя и аэропорта. Это самый популярный и развитый курорт Крыма на Азовском море. Инфраструктура в городе развита хорошо. Пляжи песчаные, из желтого песка. Глубина идеальна для отдыха с детьми. Более подробно ознакомиться с Щелкино можно в разделе курорта, подобрать жилье можно тут.

Приморско-Ахтарск

Приморско-Ахтарск – небольшой городок на берегу Азовского моря примерно в 150 км от Краснодара. В Ахтарском лимане (залив Азовского моря) море теплое, но мелкое, дно достаточно илистое. Пляжи обычно ракушечные. Более подробно ознакомиться с Приморско-Ахтарском можно в разделе курорта, подобрать отели можно тут. На набережной расположено несколько гостиниц.

Поселок Ильич

Поселок Ильич с его почти деревенской атмосферой привлекает тех, кому по душе отсутствие шума и суеты. Коса Чушка – это знаменитая пляжная полоса длиною почти в 10 км, где на время можно полностью оторваться от цивилизации. Керченский пролив берет начало именно здесь. Более подробно ознакомиться с поселком Ильич можно в разделе курорта, подобрать жилье можно тут.

Поселок Пересыпь

Пересыпь – маленький тихий поселок на берегу Азова. Имеет удобное расположение на трассе, пролегающей от Краснодара до Керчи и Симферополя. Туристический бизнес развит пока несильно. Основные атрибуты отдыха – тишина, нетронутая природа, мелкопесчаный и пологий пляж. Более подробно ознакомиться с поселком Пересыпь можно в разделе курорта, подобрать жилье можно здесь.

Поселок Семибалки

Поселок Семибалки Азовского района – отдых, который может претендовать на статус «детского». Пляж поселка Семибалки покрыт кварцевым песком вперемешку с мелкой ракушкой и морской галькой. Здесь нет крупных комфортабельных отелей, а большая часть съемного жилья представлена частным сектором. Более подробно ознакомиться с поселком Семибалки можно в разделе курорта, подобрать жилье можно тут.

Поселок Сенной

Находится поселок Сенной на берегу Таманского залива, фактически между Азовским и Черным морями. Пляж здесь песчаный, глубина небольшая и подходит для отдыха с детьми. Неудобство для отдыхающих представляет скопление водорослей у самой кромки воды. Из-за этого вход в воду сразу с берега затруднен. Чтобы было удобнее купаться, с берега в воду установлены деревянные мостки. Более подробно ознакомиться с поселком Сенной можно в разделе курорта, подобрать жилье можно здесь.

Поселок За Родину

Поселок За Родину находится в Темрюкском районе – расположен в северной части Таманского полуострова на берегу Азовского моря примерно в 30 км к северо-западу от районного центра – города Темрюка. Довольно узкий пляж, расположенный под обрывистым берегом и не развитая инфраструктура привлекает сюда мало туристов. В основном сюда приезжают чтобы посетить грязевой вулкан Тиздар, целебная глина, которой наполнен кратер, поднимется с глубины 200 м.