На бальнеологическом курорте «Серноводск-Кавказский» успешно решаются проблемы, связанные с опорно-двигательным аппаратом, сердечно-сосудистой и нервной системами, обменом веществ и эндокринной системой, кожей, гинекологическими и урологическими патологиями, заболеваниями пищевода, крови и хроническими интоксикациями. Медицинские процедуры предоставляются пациентам, прибывшим по путевке при наличии санаторно-курортной карты. Процедуры назначаются согласно перечню медицинских процедур, включенных в стоимость путевки.

Гости старше 75 лет принимаются на лечение только с сопровождающим лицом. Сопровождающие лица оплачивают услуги проживания, питания и другие по действующему прейскуранту. Сероводородные источники являются главным природным лечебным фактором курорта «Серноводск-Кавказский». Михайловская вода возвращает людям легкость движения, чистоту кожных покровов, восстанавливает функции сердечно-сосудистой и нервной систем, дарует радость материнства, оказывает омолаживающее воздействие на весь организм.

Программы лечения

«Базовая» санаторно-курортная путевка в санатории Серноводск-Кавказский
Санаторно-курортная путевка «Базовая» предназначается для общего оздоровления организма человека. Спектр и кратность процедур назначается лечащим врачом, учитывая индивидуальные особенности организма.
Оздоровительная путевка в санатории Серноводск-Кавказский
Альтернативой для тех, кто не может по какой-либо причине потратить две и более недели на санаторно-курортное лечение является путевка «Оздоровительная». Короткие оздоровительные путевки предполагают пребывание в санатории до 10 дней.

Лечебные профили

Профили лечения санатория Серноводск-Кавказский
Медицинское направление работы бальнеологического курорта «Серноводск-Кавказский» сочетает в себе традиционное санаторно-курортное лечение и современный подход.
Лечебно-диагностическая база санатория Серноводск-Кавказский
Для лечения и профилактики заболеваний используются природные факторы в сочетании с традиционными и современными методами при соблюдении определенного режима лечения и отдыха.
Врачи санатория Серноводск-Кавказский
«Серноводск-Кавказский» - один из старейших в нашей стране курортов-санаториев общесоюзного значения. Прием и консультации пациентов ведут высококвалифицированные врачи-специалисты.
Михайловские (сероводородные) источники курорта «Серноводск-Кавказский»
Михайловские источники являются главным природным лечебным фактором Чеченской Республики. Источники буквально возвращают людей к жизни, избавляют от болезней, восстанавливают работоспособность.