Питание
Сервис и услуги
Категория цен
Город:
Приэльбрусье
Цена от 1150 руб за сутки проживания

Расстояние до подъемников поляны Чегет - 1,2 км, до подъемников поляны Азау (Эльбрус) - 4 км.

Город:
Приэльбрусье
Цена от 1800 руб за сутки проживания

Расположен в 50 метрах от склона с бугельным подъемником. До канатных дорог на горные вершины Чегет и Эльбрус - 9-14 км.

Город:
Приэльбрусье
Цена от 3000 руб за сутки проживания

До горнолыжного комплекса «Эльбрус-Азау» - 150 метров, до подъемников поляны Чегет - 5,1 км. В пансионате Антау можно прекрасно отдохнуть и насладится одним из лучших горнолыжных курортов России – Приэльбрусье.

Город:
Приэльбрусье
Цена от 1200 руб за сутки проживания

Находится между Поляной нарзанов и склонами гор Эльбрус и Чегет. Пятиэтажный корпус с лифтом пансионата Иткол располагает комфортабельными номерами, рассчитанными на одновременное размещение 270 гостей.

Город:
Приэльбрусье
Цена от 1480 руб за сутки проживания

Расположен на высоте 2100 м над уровнем моря. До подъемников поляны Чегет - 0,1 км, до подъемников поляны Азау (Эльбрус) - 5,3 км. Восьмиэтажный корпус пансионата Чегет может одновременно вместить 300 гостей.

Город:
Приэльбрусье
Цена от 1450 руб за сутки проживания

Пансионат Эдельвейс 4* Управления делами Президента Российской Федерации находится в ущелье Адыл-Су на высоте 2050 м над уровнем моря. До подъемников поляны Чегет - 7,5 км, до подъемников поляны Азау (Эльбрус) - 12 км.

Пансионаты в Приэльбрусье на карте

Приэльбрусье считается одним из самых посещаемых туристических районов нашей страны. Уникальный климат дает возможность кататься на лыжах в течение всего года. Но этот край любят не только ценители активного отдыха. Можно выбрать санатории и пансионаты Приэльбрусья для оздоровления.

Особенности отдыха

Поселок Эльбрус расположен в Кабардино-Балкарии, в сердце Кавказа. Вблизи находится спящий вулкан Эльбрус — самая высокая точка в Европе, возвышается на 5642 метра.

В Приэльбрусье приезжают любители альпинизма и катания на горных лыжах. Туристы посещают этот район в течение всего года, поэтому сезон отдыха в этих краях никогда не заканчивается.

С вершины горы Чегет не сходит снежный покров с самого начала декабря вплоть до мая. А на Эльбрусе он лежит целый год, поэтому лыжники не перестают там кататься.

Туристов привлекает развитая среда для активного отдыха. В Приэльбрусье вас ждут:

  • многочисленные бугельные подъемники,
  • канатные дороги — 12 км,
  • горнолыжные трассы — 35 км,
  • разнообразные туристские маршруты.

Здесь царит мягкая зима. Катание на лыжах доступно даже в летний сезон. Самым теплым периодом здесь является август, а холоднее всего в январе. Солнце светит в Терсколе 300 дней в году.

По горе Эльбрус проходит 6 горнолыжных трасс, перепады высот на которых составляют от 2280 до 3800 метров. Найти подходящий склон могут даже начинающие лыжники. Наиболее высокой точкой Эльбруса, где разрешено катание, является Гара-Баши (3780 метров). Снежный покров не сходит оттуда круглый год. Самой протяженной трассой считается Старый кругозор — Азау, длина которой равна 2,5 км, а перепад высот там составляет около 650 м.

Склоны Чегета привлекают туристов тем, что они являются одними из наиболее труднопроходимых в мире. На горе есть 15 склонов. Перепад высот на них равен от 2100 до 3050 метров.

Лучшие пансионаты Приэльбрусья

Советуем обратить внимание на следующие здравницы:

  • «Антау», поляна Азау,
  • «Чегет», поляна Чегет,
  • «Иткол», Терскол,
  • «Вольфрам», Терскол,
  • «Эдельвейс», Тегенекли.

Узнать об актуальных направлениях и забронировать путевку в пансионат Приэльбрусья вы сможете на нашем сайте. Мы предлагаем сотрудничество без посредников. Наши менеджеры всегда готовы выбрать для вас подходящий вариант путевки. Кроме того, бронируя пансионат на нашем сайте, вы экономите, так как получаете скидку в размере 3 %. По всем вопросам обращайтесь к онлайн-консультанту.