Аджигардак горнолыжный курорт официальный раздел сайта объектов отдыха Аджигардака цены на 2024 год отдых в Аджигардаке отзывы гостей гостиницы рейтинги фото онлайн-бронирование с сайта и по телефону поиск туров на отдых в Аджигардаке.

В России немало горнолыжных курортов. Один из известных - Аджигардак. Расположен он в Челябинской области на высоте 580 м над уровнем моря. Свое название курорт получил благодаря горному хребту на Южном Урале. Горный хребет расположен рядом с городом Аша. Поблизости протекает река Сим.

История курорта началась в 1982 году. Тогда здесь открылась спортивная школа олимпийского резерва. Склоны предназначены не только для профессиональных спортсменов. Сюда приезжают активно отдыхать любители зимних видов спорта разных уровней подготовки. Трассы имеют сертификацию FIS.

Кроме катания на склонах, туристы наслаждаются красотами уральской природы. Горнолыжный курорт Аджигардак является одним из самых доступных и популярных. Благодаря мягкому климату горнолыжный сезон начинается в конце ноября, на месяц раньше, чем на европейских курортах, и заканчивается только в апреле.

Любителей природы и разных видов отдыха приглашаем посетить завораживающий красотой уральской природы, чистым воздухом, живописными лесами горнолыжный курорт Аджигардак.

Мягкие климатические условия, отлично оборудованные лыжные трассы никого не оставят равнодушным, подарят незабываемые ощущения и непередаваемые эмоции.

Горнолыжный курорт имеет учебные трамплины, трассу для тюбинга, склоны для фрирайда. Обустроены дорожки для беговых лыж. В наличии шесть бугельных подъемников. На курорте есть парковка, кафе, рестораны, бары, баня, сауна, каток.

Для маленьких туристов открыта детская комната и другие развлечения. Приезжая на курорт на несколько дней, можно остановиться в коттеджах, гостиницах и базах отдыха Аджигардака и города Аша.