Преимуществами лечения в санатории Центросоюза РФ являются собственная диагностическая база внутри санатория, современная лечебная база, высокая квалификация медицинского персонала, ежедневная работа лечебного отделения включая и выходные дни. В санатории применяются природные факторы курорта Белокуриха: термальные азотно-кремнистые радонсодержащие источники, лечебные грязи, питьевая минеральная вода «Белокурихинская Восточная-2».

Также используются лечебные и оздоровительные процедуры на основе пантового сырья, мягкий климат, кристально чистый горный воздух, целебные травы, мед и продукты Алтая. Многопрофильный санаторий Центросоюза с богатым опытом работы специализируется на диагностике, профилактике и лечении широкого спектра заболеваний. В здравнице применяются более 100 видов клинико-диагностических исследований и более 200 методик лечения.

При заезде в санаторий необходимо иметь:

Взрослым:

  • паспорт;
  • страховой полис обязательного медицинского страхования; 
  • санаторно-курортную карту давностью не более двух месяцев (по путевке на отдых санаторно-курортная карта не требуется, но если гость планирует приобрести дополнительно медицинские услуги, то санаторно-курортная карта необходима);
  • справка об эпидемиологическом окружении, которую также можно получить в поликлинике по месту регистрации.

Детям от 4 до 14 лет:

  • свидетельство о рождении;
  • страховой полис обязательного медицинского страхования;
  • санаторно-курортную карту (давностью не более двух месяцев);
  • справку о прививках;
  • справку об эпидемиологическом окружении.

В случае отсутствия карты санаторно-курортного отбора обследование проводится за наличный расчет согласно утвержденному прейскуранту цен на платные услуги.

Внимание! При наступлении медицинского страхового случая требующего госпитализации необходимо иметь страховой полис обязательного медицинского страхования. Санаторий не оплачивает медицинские услуги при помещении в стационар Белокурихинской городской больницы. Все расходы, связанные с госпитализацией, ложатся на человека размещаемого в стационар городской больницы города Белокуриха.

Программы лечения

sanatorno-kurortnaya-programma-v-san-centrosoyuza-belokurixa
Классическая санаторно-курортная программа включает в себя полноценный курс лечения, который назначается лечащим врачом каждому гостю индивидуально в зависимости от показаний и противопоказаний. Продолжительность программы лечения: от 10 дней.
Оздоровительная программа
Прекрасной возможностью отдохнуть с пользой для здоровья, без прохождения полного курса лечебных процедур, является оздоровительная программа в санатории Центросоюза. Продолжительность программы оздоровления: от 5 дней.
Программа «Отдых»
Программа «Отдых» включает в себя комплекс услуг по проживанию и питанию. Для проживающих в номерах категорий «Люкс», «Сюит», «Джуниор Сюит» трехразовое питание организовано в банкетном зале. Постояльцы остальных номеров питаются в столовой.
Программа «Отдых с завтраком»
Программа «Отдых с завтраком» включает в себя комплекс услуг по проживанию с завтраком. Отдых в санатории поможет быстро восстановить силы, получить заряд энергии, стабилизировать психоэмоциональный фон. Продолжительность: от 2 дней.
Программа восстановительного санаторно-курортного лечения для пациентов, перенесших COVID-19
Программа способствует реабилитации пациентов, перенесших заболевания, вызванные вирусом COVID-19. Обязательное условия для прохождения программы: пациент может отправиться на санаторно-курортное лечение не ранее чем через 14 дней после выписки.

Лечебные профили

lechebnye-profili-san-centrosoyuza-belokurixa
Одним из основных преимуществ санатория Центросоюза в Белокурихе является широкий спектр профилей лечения.
Лечебно-диагностическая база
В санатории используется более 200 методик лечения и более 100 видов клинико-диагностических исследований.
Врачи санатория
Опытные и профессиональные медицинские сотрудники санатория в индивидуальном порядке составят план профилактических и лечебных процедур.
Противопоказания
Санаторно-курортное лечение имеет ряд противопоказаний, поэтому перед поездкой в санаторий необходимо пройти обследование по месту жительства.