«Родник Алтая» - многопрофильное медицинское учреждение с собственной лечебно-диагностической базой, специализирующейся на профилактике и восстановительном лечении большого количества заболеваний. В санатории Родник Алтая гармонично сочетаются необыкновенная сила природы Алтайского края: благоприятный климат, минеральные источники, натуральные пантовые ванны, лечебная грязь, алтайские травы и профессионализм врачей, среднего медицинского персонала.

На благо здоровья отдыхающих применяются классический подход и инновационные технологии. К проблеме каждого пациента врач подходит индивидуально и прорабатывает курс лечения, учитывая все особенности: пол, возраст, текущее состояние, хронические заболевания, личные пожелания. Современные методы диагностики и технические средства для лечения заболеваний позволяют качественно лечить взрослых пациентов и детей от 4 лет. Детская путевка распространяется на возрастную категорию от 4 до 14 лет.

Необходимые документы

Для взрослых:

  • паспорт;
  • санаторно-курортная карта, если вы едете по лечебной программе (действует 2 месяца, оформляется в поликлинике у лечащего врача);
  • страховой медицинский полис;
  • СНИЛС;
  • справка об отсутствии контактов с лицами, зараженными COVID-19 за последние 14 дней (оформляется у лечащего врача или СЭС; необходимо получить не более, чем за 72 часа до отъезда);
  • ваучер или доверенность на получение путевок (будут обменены на путевку санатория).

Для детей:

  • свидетельство о рождении с отметкой регистрации по месту жительства;
  • справка о профилактических прививках или прививочный сертификат;
  • справка об отсутствии контакта с инфекционными больными, в том числе зараженными COVID-19 за последние 14 дней (оформляется у педиатра или СЭС, необходимо получить не более, чем за 72 часа до отъезда);
  • справка об эпидемиологическом окружении (закреплена в Приказе Минздрава России от 05.05.2022 № 279 н);
  • нотариально заверенный документ, подтверждающий право сопровождающего лица представлять интересы несовершеннолетнего ребенка.

Также надо взять с собой:

  • купальный костюм, сланцы и шапочку для плавания для приема водных процедур и посещения бассейна
  • комфортную обувь для прогулок и свободные и удобные вещи, в которых будет приятно отдыхать;
  • спортивную одежду для занятий в тренажерном зале и на лечебной физкультуре;
  • гигиенический набор: зубную щетку и пасту, бритвенные принадлежности;
  • маски для взрослых и детей, так как действует масочный режим (имеется возможность купить в санатории);
  • мобильный телефон, зарядку и фотоаппарат, чтобы увезти с собой яркие впечатления.

При бронировании с сайта можно получить скидку до 10%

Программы лечения

Программа «Здоровье»
Пройдя курс от 5 дней по программе, вы поддержите ваш организм и снизите риск возникновения заболеваний. Процедуры в нужном сочетании укрепят иммунитет, повысят устойчивость организма к инфекциям и снизят риск появления заболеваний.
Программа «Здоровье плюс»
Курс составляет от 7 дней, рекомендованный курс - 14 дней. Санаторно-курортное лечение по программе подходит людям, которых беспокоит хроническое заболевание или требуется реабилитация с использованием природных целебных факторов.
Программа «Здоровье Безлимит»
Цель программы - принести максимум пользы для здоровья пациентов. Курс от 10 дней, рекомендованный курс 14 дней. Вы укрепите здоровье и снизите остроту хронических заболеваний по нескольким направлениям лечения сразу.
Специализированная программа «Здоровый позвоночник и суставы»
Программа разработана специалистами санатория Родник Алтая для тех, кто хочет увеличить подвижность суставов, снизить болевую чувствительность при хронических заболеваниях позвоночника и суставов, ускорить процесс восстановления после травм.
Специализированная программа «Реабилитация после COVID-19»
Программа разработана на основе методических рекомендаций Союза реабилитологов России и предназначена для тех, кто перенес COVID-19 в любой форме: легкой, средней, тяжелой. Курс от 10 дней, рекомендованный курс 14 дней.
Специализированная программа «Крепкий иммунитет»
Цель программы - повышение сопротивляемости организма любым видам вирусов, укрепление иммунитета, профилактика заболеваний. Путевка подходит людям чувствующим появление признаков спада защитных функций иммунитета.
Специализированная программа «Долголетие»
В специализированную программу «Долголетие» для поддержания и укрепления здоровья гостей старшего возраста входит уникальный набор процедур, диагностических мероприятий и медикаментозной терапии.
Программа «Отдых»
Программа для восстановления жизненного тонуса и для оздоровления организма в целом. Прохождение курса позволяет за небольшой промежуток времени улучшить самочувствие, избавиться от усталости, нормализовать эмоциональное состояние.
Программа «Бьюти-отдых»
Программа рассчитана на приятный отдых с элементами релакса. Курс от 5 дней, для радоновых ванн не менее 8 дней. Для получения радоновых процедур рекомендовано наличие санаторно-курортной карты.
Программа «Антистресс-отдых»
Специализированная программа «Антистресс-отдых» разработана с целью улучшить качество жизни пациентов, часто подвергающихся воздействию стресса. После прохождения курса от 5 дней отмечается подъем жизненных сил.

Лечебные профили

Лечебный профиль санатория в санатории Родник Алтая в Белокурихе
Качественное лечение и профилактика профильных заболеваний, демократичные цены на путевки позволяют санаторию Родник Алтая занимать одну из верхних строчек в списке санаториев курорта Белокуриха.
Диагностика и лечение
Санаторий предлагает широкий спектр программ и доступные цены на лечение, применяет уникальные методики использования ресурсов алтайской природы и современные научно-технические достижения.
Врачи санатория Родник Алтая
Врачи-высококвалифицированные специалисты способны разобраться в каждой конкретной ситуации и помогут укрепить здоровье. К проблеме каждого пациента врач подходит индивидуально и прорабатывает курс лечения.
Противопоказания санатория Родник Алтая
Чтобы поездка в санаторий не оказалась напрасной и лечение в здравнице не нанесло вред здоровью, необходимо перед тем, как приобрести путевку, выяснить и устранить противопоказания.