Санаторий Транссиб входит в число санаториев сети «РЖД-Здоровье», что определяет высокое качество оказываемых услуг, поддерживать которое позволяет постоянное внедрение лучшего зарубежного опыта в области оздоровления, активного отдыха, сервиса. В 2023 году в медицинском центре санатория Транссиб произошли значимые для здравницы изменения: модернизация и обновление медицинской базы.

Основной профиль лечения санатория общетерапевтический. Используются стандартные и уникальные методики лечения, такие как пантовые ванны. Пациенты проходят все процедуры в собственном лечебном отделении, медицинские кабинеты и кабинеты специалистов находятся на 1 и 2 этажах санатория. Соседство с санаторием Алтай-West позволяет гостям санатория Транссиб пользоваться инфраструктурой санатория Алтай-West.

Высококвалифицированный медицинский персонал и современная база медицинского оборудования в санатории Транcсиб обеспечивают широкие возможности для оздоровления. Удивительная алтайская природа, уникальные источники минеральной воды, лечебная грязь, как нельзя лучше помогают поправить здоровье, насладиться отдыхом и лечением в полной мере. Цель санатория Транссиб - это не только лечение, но и сбережение здоровья людей.

Необходимые документы

Взрослым:

  • паспорт или иной документ удостоверяющий личность (удостоверение личности моряка, удостоверение личности военнослужащего, паспорт иностранного гражданина);
  • санаторно-курортная карта установленного образца давностью не более двух месяцев (форма 072/у);
  • ОМС (полис обязательного медицинского страхования);
  • справка об отсутствии контактов с вероятными больными COVID-19 в течение последних 14 дней от врача-терапевта в поликлинике, полученная не более чем за 3 суток до даты отъезда в санаторий.

Детям:

  • свидетельство о рождении;
  • санаторно-курортная карта установленного образца давностью не более двух месяцев (форма 076/у);
  • полис обязательного медицинского страхования;
  • анализ на энтеробиоз (давностью не более 10 дней);
  • заключение врача-дерматолога об отсутствии заразных заболеваний кожи;
  • справка об отсутствии контакта с вероятными больными COVID-19 в течение последних 14 дней от врача-педиатра в поликлинике, полученная не более чем за 3 суток до даты отъезда в санаторий.

Примечание:

  • Для пенсионеров - пенсионное удостоверение или справка о назначении пенсии.
  • Детям до 4 - х лет санаторно-курортное лечение не проводится, но для проживания вместе с родителями и нахождения на территории санатория необходимы все выше перечисленные
  • документы, за исключением санаторно-курортной карты.
  • Заселение лиц, не достигших возраста 18-ти лет, в отсутствии законных представителей - родителей (усыновителей, опекунов) осуществляется при условии предоставления сопровождающим лицом (лицами) письменного согласия законных представителей (одного из них).
  • О наличии любых видов аллергии либо непереносимости лекарственных препаратов необходимо поставить в известность лечащего врача.
  • Для посещения водных и грязевых процедур необходимо иметь при себе купальные принадлежности, сланцы, шапочку (для бассейна).

При бронировании с сайта можно получить скидку до 10%

Программы лечения

Санаторий Транссиб. Классическая санаторная программа
Классическая санаторно-курортная программа включает в себя полноценный курс лечения, который назначается лечащим врачом каждому гостю индивидуально в зависимости от его показаний, самочувствия и пожелания.

Лечебные профили

Санаторий Транссиб. Профиль лечения
Санаторий с общетерапевтическим профилем лечения позволяет провести соответствующее санаторно-курортное лечение по пяти направлениям.
Санаторий Транссиб. Лечебно-диагностическая база
Современная лечебно-диагностическая база санатория Транссиб Белокуриха позволяет успешно лечить заболевания основного и сопутствующего профилей.
Санаторий Транссиб. Врачи санатория
Санаторий отличается высокой квалификацией персонала, умением распознать причины недуга, принять все доступные средства для грамотного лечения.
Санаторий Транссиб. Противопоказания
Если вы остановили свой выбор на санатории Транссиб в Белокурихе, вам следует знать о противопоказаниях к посещению данной здравницы.