Санаторий Жемчужина Белокурихи - современный оздоровительный комплекс, в котором применяются уникальные природные лечебные ресурсы курорта Белокуриха. Здравница располагает мощной базой для лечения и реабилитации, оказывает более 150 процедур: все виды бальнеологии, озонотерапия, физиотерапия, грязе- и теплолечение, спелеотерапия, пантолечение. Проводятся прием специалистов, безопасное обследование позвоночника, лабораторная диагностика.

В здравнице лечат заболевания эндокринной, сердечно-сосудистой, периферической нервной и мочеполовой систем, органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта, болезни кожи. Кроме того, приезжая на отдых и оздоровление в «Жемчужину Белокурихи» Вы насладитесь целебным воздухом, благоприятным климатом, которые только положительно будут сказываться на вашем здоровье.

Программы лечения

Санаторно-курортная программа в санатории Жемчужина Белокурихи
Грамотное сочетание природных лечебных факторов курорта и современных технологий, а также профессионализм врачей санатория делают лечение в санатории максимально эффективным. Санаторно-курортная путевка продается на срок от 7 дней.
Оздоровительная программа в санатории Жемчужина Белокурихи
Покупая оздоровительную путевку в санаторий, человек может рассчитывать не только на полноценный отдых, но и на оздоровительные процедуры. Набор процедур подбирается лечащим врачом индивидуально для каждого отдыхающего.
Программа «Отдых» в санатории Жемчужина Белокурихи
Важную роль в оздоровлении отдыхающих в санатории Жемчужина Белокурихи играют уникальные природные условия, которые естественным образом помогают восстанавливать иммунитет и наиболее уязвимые системы организма.
Проживание с завтраком
Проживание без лечения с завтраком продается на срок от 1 дня. Основное преимущество проживания с завтраком - это то, что гостям не придется думать где покушать утром. Санаторий Жемчужина Белокурихи - отличное место временного проживания в Белокурихе.

Лечебные профили

Профиль лечения
Эффективность лечения профильных заболеваний достигается благодаря комплексному использованию природных факторов и современных оздоровительных технологий.
Санаторий Жемчужина Белокурихи. Лечебно-диагностическая база
Многопрофильный санаторий, оснащенный современным диагностическим и лечебным оборудованием, успешно использует более 40 процедур.
Врачи санатория
В санатории Жемчужина Белокурихи трудится высокопрофессиональный медицинский коллектив. Все процедуры отпускаются в собственном лечебном отделении.
Противопоказания
Всем планирующим провести курс лечения в санатории, перед поездкой необходимо проконсультироваться с врачом по месту жительства. В некоторых случаях имеются противопоказания.
Рекомендации Роспотребнадзора для проживающих в санатории
Прием отдыхающих производится при наличии справки об отсутствии контакта с больными COVID-19. Ознакомьтесь с рекомендациями Роспотребнадзора для гостей санатория.
Природные лечебные факторы Белокурихи
Курорт Белокуриха - местность, которую сама природа одарила факторами, возвращающими здоровье. Санаторий Жемчужина Белокурихи в лечении применяет природные факторы.