Цена от:
3 300 руб
Уровень:
Регион:
Россия, Астраханская область, Ахтубинский район, Нижний Баскунчак
Адрес:
пос. Нижний Баскунчак, ул М. Горького, 29Б
Описание

Санаторий-профилакторий «Баскунчак» расположен в Ахтубинском районе Астраханской области в заповедной зоне, на берегу древнего соленого озера Баскунчак. Комплекс находится в центре поселка. До аэропорта Волгограда — 250 километров, до Астрахани — около 4 часов пути. Ближайшая железнодорожная станция находится в соседнем поселке Верхний Баскунчак в 8 километрах от санатория.

Санаторий Баскунчак предлагает комплекс процедур, направленных на укрепление иммунитета и способствующих восстановлению организма после заболеваний органов дыхания, что особенно актуально в виду сложной сложившейся ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции. Коронавирус в более выраженной степени способен поражать легочную систему и вызывать прогрессирующие заболевания нижних дыхательных путей, пневмонию и еще ряд осложнений.

Санаторий располагает обширным набором физиопроцедур, которые могут стать хорошим подспорьем в борьбе с новой инфекцией, среди которых лазерная терапия, лампа «Бионик», индуктотермия, сухая углекислая ванна, интерференц- и амплипульстерапия, а также галокамера, где во время процедуры в воздух поступают микрочастицы соли, которые без труда проникают в органы дыхания пациента. Тем самым органы дыхания и носовая полость очищаются от пыли и микроорганизмов, улучшается вентиляция легких, что приводит как к более быстрому восстановлению после перенесенной коронавирусной пневмонии, так и к общему укреплению иммунитета.

Прохождение данных процедур позволит провести профилактику, либо справиться с последствиями болезни, предотвратить развитие осложнений и улучшить качество жизни.

48.218051, 46.832266