Хуторок находится всего в 5 км от Анапы. Здесь сформирована полноценная курортная зона с отелями, гостевыми домами и разнообразными предложениями от частного сектора. Вокруг Чембурки сосредоточено сразу три водоема – море, озеро и речка, отдых на которых будет незабываемым.

Чем заняться на отдыхе в Чембурке

Для обеспечения потребностей местных жителей и отдыхающих в поселке действует несколько магазинов, рынок, аптека, есть собственный спортивный клуб. Туристическая инфраструктура находится на стадии развития. Для полноценного отдыха в Чембурке здесь планируется строительство культурно-развлекательных заведений, торговых центров, обустройство набережной. А пока за развлечениями отдыхающие и местные жители отправляются в соседнюю Анапу.

Главная достопримечательность хутора – озеро. Оно славится не только живописными видами природы, но и оздоровительными свойствами. В Чембурке отдых принесет пользу для здоровья – грязевая масса из озера помогает избавиться от болей в суставах, кожных заболеваний, проблем с сосудами.

На окраине хутора находится мотодром. Здесь проводятся заезды на мотоциклах, велосипедах и автомобилях.

Отдых в Чембурке: пляжи

Берег озера трудно назвать обустроенный, здесь скорее дикий пляж, куда отдыхающие приезжают на собственном автотранспорте. В жаркое лето водоем пересыхает. В Чембурке отдых можно считать активным, так для того, чтобы добраться до морского побережья из поселка, нужно преодолеть расстояние в 2,5-3 км. В среднем на весь путь уходит около 30 минут. Дорога живописная, удобная.

Пляж не оборудованный. Здесь нет привычных водных развлечений. Его большой плюс – мелкий песок, экзотические песчаные дюны и большой простор. Здесь не так много туристов, поэтому в Чембурке отдых будет проходить спокойно и размеренно.

Аренда жилья для отдыха в Чембурке

Это ухоженный населенный пункт. Здесь нет огромных толп отдыхающих, вечерами спокойно и тихо. Сюда едут за спокойным размеренным отдыхом. Несмотря на то, что Чембура – это почти Анапа, цены на аренду жилья здесь вполне демократичные. Постоянно открываются новые мини-отели, гостевые дома, небольшие пансионаты. Много предложений выставляет частный сектор. Здесь стоимость проживания одного человека в пиковый сезон составляет 350-400 рублей в сутки. Чтобы в Чембурке отдых прошел максимально комфортно, об аренде жилья стоит побеспокоиться заранее. Забронировать его можно на сайте без переплаты.

Объекты отдыха на карте

Выберите на карте интересующий вас объект отдыха и перейдите по ссылке на его официальный сайт.