Цибанобалка – уютный поселок для приятного и размеренного отдыха. Здесь развита туристическая инфраструктура, а за недостающими развлечениями можно отправиться в соседнюю Анапу, которая находится от села на расстоянии в 8 км.

Чем заняться на отдыхе в Цибанобалке

В поселке есть все необходимое для обеспечения потребностей местных жителей и отдыхающих. Здесь есть собственный Дом Культуры, кафе рестораны, множество мелких продуктовых магазинчиков и большой супермаркет.

Цибанобалка находится не на первой береговой линии, но близость моря ощущается достаточно явно. Нельзя сказать, что развлечения в поселке отличаются каким-либо разнообразием. Главный объект – море и пляж. В Цибанобалке отдых проходит всегда тихо и спокойно. Между селом и Анапой вне зависимости от сезона курсируют два автобусных маршрута. Время в пути – не более 15 минут. В 6 км от поселка находятся пляжи Джемете с его грандиозными песчаными дюнами.

Отдых в Цибанобалке: пляжи

Песчаные пляжи расположены на расстоянии 4 км. Путь к ним лежит по асфальтированной дороге, берущей начало у окраины села. Под палящим солнцем путь кажется неблизким, поэтому те, кто отправился на отдых в Цибанобалку, стараются его преодолеть на собственном автомобиле.

Пляжная зона широкая, покрыта золотистым песком. Здесь даже на обустроенных участках не многолюдно. Море чистое, берег ухоженный. Наибольшей популярностью у туристов пользуется «Белый пляж», принадлежащий Джемете и «Фея 1», «Фея 2». На участки, относящиеся к пансионатам, разрешен бесплатный вход только постояльцам, остальным придется заплатить. В Цибанобалке отдых ценится за близость к великолепным песчаным пляжам.

Аренда жилья для отдыха в Цибанобалке

Можно сказать, что поселок продолжает развиваться как курортное место. Существует план реконструкции местности. Здесь строятся новые гостевые дома и мини-отели. В Цибанобалке отдых будет комфортным и в частном секторе. Благодаря некоторой удаленности от моря цены на жилье здесь невысокие. В частном секторе сутки проживания одного человека стоят 300-400 рублей.

О бронировании жилья стоит побеспокоиться заранее. Это можно сделать на сайте без переплаты. Со слов отдыхающих, в Цибанобалке отдых оценят именно семьи с детьми. Здесь сельский уклад жизни, который поможет отдохнуть от городской суеты.