В Пятихатках отдых понравится взрослым и детям. Местный климат не отличим от Анапы – он средиземноморский, умеренно влажного типа. Отличается обилием солнечного сияния особенно летом и осенью. Пляжный сезон здесь стартует в начале мая, а заканчивается в середине октября.

Чем заняться на отдыхе в Пятихатках

Поселок – приятное место для семейного отдыха вдали от городского шума и суеты. Отдыхающим не рекомендуется арендовать жилье в северной части населенного пункта, так как она относится к «шумовой зоне» – на расстоянии в 2,5 км расположен аэропорт. Поселок выглядит аккуратным и ухоженным. Постоянно здесь проживает около 1200 жителей.

В самих Пятихатках отдых не будет разнообразным. Здесь можно порыбачить в Анапе и в других местных водоемах, заказать конную экскурсию. За интересными развлечениями следует отправляться в Анапу или Джемете. На расстоянии в 2 км находится поселок Витязево, где круглый год работает дельфинарий, есть аквапарк. Чтобы разнообразить в Пятихатках отдых гости поселка прогуливаются по знаменитой набережной Витязево «Паралия», заглядывают в местные кафе и рестораны.

Отдых в Пятихатках: пляжи

Замечательные песчаные пляжи находятся на удалении 2-2,5 км от поселка. Такое расстояние легко преодолевается неспешным шагом за 20-30 минут. Пляжная зона располагается в курортном поселке Джемете и считается лучшей в Анапском районе. Здесь действительно есть чем восхищаться – золотистый кварцевый песок, прибрежная полоса шириной около 200 м и чистейшие воды Черного моря.

Практически повсеместно вход в воду пологий, нет резкого изменения глубины, что очень удобно для туристов с детьми.

Аренда жилья для отдыха в Пятихатках

Поток туристов, который приезжает в Пятихатки на отдых, ежегодно увеличивается. Размещается в основном в частном секторе. Удобно то, что владельцы гостевых домов обычно организуют трансфер. Здесь есть несколько небольших гостиниц. В ближайшей перспективе планируется строительство мини-отелей.

В Пятихатках отдых будет бюджетным, особенно если сравнивать с Анапой. В частном секторе комнату можно снять за 400 рублей в сутки с одного человека и выше. В гостевых домах – от 550 рублей. Жилье следует забронировать заранее. Сделать это можно на сайте без дополнительной оплаты.