В санатории Анапа хорошо развита медицинская база, которая оснащена современным оборудованием, имеет проверенные методики лечения и опытный персонал. Минеральные воды, лечебные грязи, водоросли с высокой эффективностью применяются в курортной медицине. Но все же основным методом при лечении на морском курорте практически для всех заболеваний является климатотерапия, благодаря обогащенному воздуху солями и полезными минералами.

Морской климат приносит пользу зимой и летом. Целительный эффект усиливает лечение. В санатории Анапа лечение проводится с применением природных ресурсов строго в соответствии с предписанием лечащего врача. Здравница принимает на санаторно-курортное лечение взрослых и детей от 4 лет. Программу лечения, в том числе количество процедур, определяет лечащий врач санатория в зависимости от характера и стадии заболевания.

Учитываются также прохождение адаптации, особенности организма, необходимость соблюдения санаторно-курортного режима, сочетаемость процедур, сопутствующие заболевания, возраст, и согласно методических рекомендаций, руководство Министерства Здравоохранения РФ. Количество процедур также зависит от срока продолжительности путевки. Противопоказания и ограничения к санаторному лечению в «Анапе» определяются лечащим врачом по месту жительства.

Программы лечения

Санаторно-курортная путевка в санатории Анапа г. Анапа
Санаторно-курортная программа по путевке санатория Анапа - сбалансированный комплекс лучших методик классического санаторно-курортного лечения и современных процедур. Продолжительность курса лечения по программе не менее 12 дней.

Лечебные профили

Профили лечения санатория Анапа в Анапе
Санаторий Анапа принимает на санаторно-курортное лечение взрослых и детей от 4-х лет, имеющих заболевания по профилю лечения здравницы.
Диагностика и лечение в санатории «Анапа» города Анапа
Лечебно-диагностическая база санатория Анапа отвечает всем требованиям современного оздоровления. В лечебной практике используется широкий спектр видов лечения и диагностики.
Лечение заболеваний органов дыхания нетуберкулезного характера
После прохождения курса улучшается общее самочувствие, повышается иммунитет и продлевается стадия ремиссии хронического заболевания.
Благодаря комплексу предоставляемых услуг и постоянному контролю со стороны опытных специалистов санатория, обеспечивается высокая эффективность лечения.
Специалисты санатория Анапа, одним из медицинских профилей которого является лечение костно-мышечной системы и соединительной ткани, разработали эффективную программу лечения.
Санаторий Анапа принимает пациентов с заболеваниями и травмами спинного мозга по разработанной и действующей в здравнице программе лечения.
Санаторно-курортное лечение при болезнях кожи показано в стадии ремиссии или при стихании острых воспалительных процессов.
По программе лечения заболеваний нервной системы принимаются только взрослые. Цель программы - общее улучшение психологического и физического состояния.
Санаторий Анапа специализируется на лечении и профилактике гинекологических отклонений у женщин. По данной программе принимаются только взрослые пациентки.
Специалистами санатория Анапа разработана программа лечения полиартроза с применением аппликаций из водорослей Черного моря.
Диагностика заболеваний, профилактика и комплекс лечения проводятся высококвалифицированными специалистами санатория Анапа.
Перед заездом в санаторий необходимо предварительно пройти медицинское обследование, чтобы определить наличие или отсутствие противопоказаний к санаторно-курортному лечению.