Санаторий Малая бухта на черноморском побережье Анапы предлагает своим гостям санаторно-курортное лечение на базе здравницы. Медицинские процедуры отпускаются по назначению врача согласно профилю заболевания на основании санаторно-курортной карты: для взрослых форма 072/У, для детей - 076/У. При отсутствии санаторно-курортной карты, ее можно оформить в лечебном корпусе санатория за дополнительную плату, оформление карты займет около двух дней.

Санаторно-курортное лечение, в первую очередь, направлено на укрепление организма и борьбу с недугами за счет природных лечебных факторов, характерных именно для данного курорта. К уникальным природным лечебным факторам, используемым в санатории, относятся морская и минеральная воды, целебные грязи, озокерит, морские водоросли, голубая глина, соли, фитосборы экологически чистых кубанских трав. Климатолечение в сочетании с индивидуальным комплексом процедур укрепят здоровье.

Собственная акватория морского пляжа, комплекс открытых и крытых бассейнов с морской водой, лечебные ванны и души - составляющие талассотерапии в санатории. В грязевом отделении здравницы по назначению лечащего врача отпускаются грязевые аппликации, гальваногрязь, грязевые тампоны, парафино-озокеритовые аппликации. Санаторий располагает собственным питьевым бюветом на первом этаже здания столовой. В фито-баре гости принимают кислородный коктейль, фиточаи.

Программы лечения

Санаторно-курортная путевка в санатории Малая бухта
Санаторно-курортная программа направлена на значительное улучшение самочувствия пациентов, раннее выявление заболеваний, профилактику их обострений и осложнений с преимущественным использованием немедикаментозных методов.
Оздоровительная путевка в санатории Малая бухта
В санатории Малая бухта созданы все условия для оздоровительного отдыха. Чистейший ионизированный морской воздух, активное движение - лучшая зарядка для организма. Только в движении здоровье и жизнь. Анапа-курорт детского и семейного отдыха.

Лечебные профили

Профиль лечения санатория Малая бухта
Санаторий Малая бухта предоставляет санаторно-курортное лечения взрослым и детям от 4 лет. Здесь для каждого гостя подбирают индивидуальную программу лечения заболевания по профилю здравницы.
Лечебно-диагностическая база санатория Малая бухта
В санатории разработаны и эффективно применяются программы лечения и оздоровления, в работе используются как традиционное бальнео-грязелечение, так и современные методики и аппараты.
Врачи санатория Малая бухта в Анапе
Ответственность за здоровье пациентов является главным критерием работы медиков санатория. Санаторий Малая бухта специализируется на лечении взрослых и детей с 4 лет. В здравнице работает команда врачей-профессионалов.
Противопоказания к санаторно-курортному лечению в санатории Малая бухта
Прежде чем приобретать путевку, обязательно проконсультируйтесь у лечащего врача по месту жительства. Существуют правила Министерства здравоохранения РФ, исключающие санаторно-курортное лечение.