Санаторий Маяк в Анапе располагает солидной базой для организации оздоровления по профилю. В здравнице применяют в лечении силы природы, помноженные на современные медицинские методики. Программы лечения строятся на основе применения природных лечебных факторов курорта в сочетании с богатой физиотерапевтической базой. Отсюда и высокая эффективность лечения. Процедуры - это основа санаторно-курортного лечения.

Процедуры с применением лечебных факторов курорта в санатории дают высокий результат. Выбирая путевку в санаторий Маяк, следует обратить внимание на то, что Вы хотите получить в итоге от пребывания в здравнице. Если хотите полноценно полечиться, то следует выбирать путевку с лечением. Лечебно-оздоровительные программы индивидуально подбирают врачи высшей категории, которые помогут организовать восстановительный процесс организма с максимальной степенью продуктивности.

В этом неоценимую пользу оказывают бальнеологические процедуры, грязелечение, массаж, ЛФК, физиопроцедуры, предлагаемые как магнитная, электроимпульсная и ультразвуковая терапия, ингаляции с использованием минеральных, лекарственных, травяных и масляных составов. При путевке с лечением необходима санаторно-курортная карта. Путевка без лечения предназначена для тех, кто хочет восстановиться, укрепить здоровье, отдохнуть душой и телом в санаторных условиях.

Программы лечения

Путевка с лечением в санатории Маяк – сбалансированный комплекс методик классического санаторно-курортного лечения и современных процедур. При путевке с лечением необходима санаторно-курортная карта.
Санаторий Маяк предоставляет путевки без лечения всем желающим укрепить здоровье, отдохнуть на курорте Анапа. Это отличный вариант семейного отдыха с детьми на побережье Черного моря.

Лечебные профили

В санатории успешно лечат такие недуги, как заболевания органов дыхания нетуберкулезного характера, ЛОР-органов, опорно-двигательного аппарата, нервной системы.
Правильно подобранный специалистами санатория индивидуальный курс процедур помогает достичь пациентам более длительной ремиссии, не вызывая обострения.
Высококвалифицированные врачи-специалисты подберут каждому пациенту курс лечения по программе индивидуально и комплексно, учитывая показания и противопоказания.
Главная задача до начала лечения выявить, не противопоказаны ли процедуры с учетом состояния здоровья. В остром периоде проходить санаторно-курортное лечение нельзя.