В Варваровке отдых можно назвать отчасти диким, так как здесь минимально представлена туристическая инфраструктура и нет огромного количества отдыхающих даже в пиковый сезон. Здесь чрезвычайно чистый воздух и вода. Живописная местность настраивает на размеренный и спокойный досуг.

Чем заняться на отдыхе в Варваровке

С туристической точки зрения инфраструктура поселка находится на стадии развития. Здесь не так шумно, как на крупных курортах. Село расположено в холмистой местности, на высоте 300 метров над уровнем моря. В Варваровке отдых понравится тем, кто любит оставаться наедине с природой. Отдыхающие восхищаются чистотой моря и целебной силой местного воздуха. Вокруг поселка находится роща пицундской сосны. В жаркий день иголки дерева выделяют лечебные фитонциды, которые улучшают иммунитет и общее состояние здоровья.

Развлечений в поселке немного. Но их можно найти в Анапе, которая находится на расстоянии в 4 км. Поэтому в Варваровке отдых может быть вполне разнообразным.

Отдых в Варваровке: пляжи

Пляж больше напоминает ущелье. Его даже называют «Варваровская щель». Береговая линия довольно узкая. Оборудованной набережной или пляжной зоны нет. Прибрежный участок галечный и скалистый. Дно каменистое, поэтому купаться лучше в специальной обуви. Здесь очень резкие перепады глубины, поэтому купание с маленьким детьми может быть небезопасным.

В летний сезон на отдыхе в Варваровке начинают работать аттракционы. Открываются летние кафе, пункты проката зонтиков и шезлонгов. Правая сторона пляжной зоны – дикий участок. Он предназначен для любителей кемпинга и полного одиночества.

Аренда жилья для отдыха в Варваровке

Поселок немноголюдный, но здесь есть где остановиться. Оборудованный кемпинг находится в месте впадения в море реки Шингари. Те, кто предпочитает проводить отпуск в более комфортных условиях могут арендовать в Варваровке для отдыха небольшой коттедж. Можно поселиться в пансионате или выбрать для проживания домик в частном секторе. Жилье разное как по комфорту, так и стоимости. Ввиду ограниченности предложений лучше арендовать помещение заранее на сайте без переплаты. В Варваровке отдых максимально приближен к природе, здесь тихо и уютно.