Воскресенский – маленький хутор, представленный частным сектором. Жителей всего 1,5 тысячи человек. Хутор полностью переориентирован на туризм. В пиковый сезон множество людей приезжает на отдых в Вознесенский, которых как магнит привлекает великолепие местных песчаных пляжей. Прибрежная зона удалена от поселка на расстоянии 2,5 км.

Чем заняться на отдыхе в Воскресенском

В Воскресенском отдых будет тихим и размеренным. Здесь немного отдыхающих, так как поселок не так раскручен, как, например, Джемете, который находится от хутора на расстоянии в 3 км. Нельзя сказать, что здесь много вариантов как разнообразить отдых в Вознесенском. Главная цель отдыхающих – шикарный пляж и ласковое море.

За развлечениями туристы направляются в Анапу. Маршрут со всеми остановками отнимает не более 15 минут. Автобусное сообщение здесь развито отлично. Есть еще десятки маршрутов, которые направляются в Джемете, Цибанобалку, Юровку и другие поселки.

Отдыхающим в Вознесенском предлагаются разнообразные экскурсионные маршруты в Анапу и близлежащим окрестностям.

Отдых в Воскресенском: пляжи

Местные пляжи по праву называются лучшими в Анапском районе. Здесь широкая береговая линия, великолепные россыпи золотистого кварцевого песка. Подход к море очень удобный, нет резкого изменения глубины, что весьма радует отдыхающих с детьми.

Туристы, приезжая на отдых в Вознесенский, предпочитают нежиться в районе Пионерского проспекта Джемете. Другие делают пеший переход к великолепным пляжным зонам курорта Витязево. До каменистого берега довольно далеко – более 3 км в сторону Анапы. Пляжи разные – общественные, частные, дикие. Большей частью ­– обустроенные, с разнообразием аттракционов и водных развлечений.

Аренда жилья для отдыха в Воскресенском

В поселке есть магазины, кафе, рестораны, аптека и поликлиника. Здесь нет многоэтажных зданий. Пляжный сезон стартует в мае, а заканчивается в начале октября. Частный сектор предлагает отдыхающим разнообразные объекты для проживания. Стоимость очень демократичная – от 200 рублей в сутки за одного человека. В Воскресенском отдых для всей семьи будет комфортным, если взять в аренду целый коттедж.

О бронировании жилья нужно побеспокоиться заранее. Сделать это можно на сайте без дополнительной оплаты. Гостиниц, мини-отелей здесь нет. В Воскресенском отдых предпочитают те, кого удовлетворяют условия частного сектора.