Лечебный корпус санатория Архипо-Осиповка - это отдельно стоящее здание, соединенное со спальными корпусами и столовой теплыми переходами. На 1 этаже проводят грязелечение с использованием иловых сульфидных грязей средней минерализации, озокеритолечение - лечение горным воском. Здесь же располагаются ванное отделение, кабинет подводного душа-массажа, кабинет агрилотерапии, кабинет гинеколога, где проводятся женские гинекологические процедуры, галокамера (соляная пещера) и сауна.

На втором этаже находятся крытый лечебный бассейн размером 12х25 м с подогреваемой морской водой и тренажерный зал с живописным видом из окон. На 3-м этаже лечебного отделения расположена собственная клинико-биохимическая лаборатория здравницы. Также на 3-м этаже расположены кабинеты ароматерапии, функциональной диагностики, ингаляторий, физиоотделение, электролечение, светолечение, массажные кабинеты, стоматология, кабинет УЗИ, кабинет озонотерапии и аппарат MANTIS MR 991.

Круглосуточный медицинский пост, где врач и медицинская сестра готовы в любое время оказать неотложную медицинскую помощь гостям санатория находится в корпусе №2. Кроме того, в санатории работает Центр косметологии, специалисты-косметологи которого имеют огромный опыт работы в сфере, предлагают эффективные программы по уходу за кожей лица и тела, позволяющие избавиться от признаков старения, усталости и стресса, косметических недостатков, и других проблем.

Программы лечения

Стандартная лечебная путевка в санатории Архипо-Осиповка
Санаторий Архипо-Осиповка осуществляет санаторно-курортное лечение (реабилитацию) взрослых и детей с 4-х лет, подростков (в сопровождении взрослых). Предоставление санаторно-курортной карты обязательно.

Лечебные профили

Профили лечения санатория Архипо-Осиповка в с. Архипо‑Осиповка курорта Геленджик
Использование в санатории традиционных методов лечения, основанных на природных лечебных факторах, в сочетании с современными методами физиотерапии и реабилитации, позволяет лечить широкий спектр заболеваний.
Лечебно-диагностическая база санатория Архипо-Осиповка в с. Архипо‑Осиповка
Санаторий имеет мощную лечебно-диагностическую базу. Наличие высококвалифицированных специалистов, применение индивидуальных лечебно-оздоровительных программ обеспечивает эффективное лечение пациентов.
Врачи санатория Архипо-Осиповка в с. Архипо‑Осиповка курорта Геленджик
В санатории большой штат врачей различных направлений. Все специалисты имеют значительный опыт медицинской практики и высокие категории. Медики используют индивидуальный подход к каждому пациенту.
Врачи санатория Архипо-Осиповка в с. Архипо‑Осиповка курорта Геленджик
Главная задача до начала лечения выявить, не противопоказаны ли процедуры с учетом состояния здоровья пациента. Поэтому прежде чем купить путевку в санаторий, необходимо проконсультироваться у лечащего врача.