Многопрофильное медицинское учреждение - санаторно-курортный комплекс Вулан в с. Архипо‑Осиповка курорта Геленджик - специализируется на болезнях нервной и сердечно-сосудистой систем, опорно-двигательного аппарата и органов дыхания. Преимуществами санаторно-курортного лечения в СКК «Вулан» являются современное медицинское оборудование и богатый опыт сотрудников в работе с отдыхающими и лечении самых разных недугов, накопленный за время функционирования здравницы.

В медицинском центре санаторно-курортного комплекса Вулан проводятся диагностические исследования и назначаются лечебные процедуры по лечению основного заболевания, то есть заболевания, для лечения которого пациент направлен в здравницу. К услугам гостей аппаратная физиотерапия, магнитотерапия, ванны, души, грязелечение, ингаляции, массажи и другое. Лечение сопутствующих заболеваний входит в число дополнительных платных услуг. Дети принимаются на лечение в возрасте от 4 до 14 лет.

Программы лечения

Медицинские специалисты санаторно-курортного комплекса проводят необходимые обследования и составляют индивидуальную программу специально для каждого пациента, которая учитывает его состояние, симптоматику и течение заболевания.

Лечебные профили

СКК «Вулан» предлагает санаторно-курортное лечение, направленное на профилактику и лечение заболеваний органов дыхания, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и нервной систем.
Здравница располагает мощной лечебно-диагностической базой. Проводятся точные диагностические исследования, применяются различные эффективные методики лечения.
Врачи санаторно-курортного комплекса располагают обширным опытом применения системного принципа лечения. Используется индивидуальный подход к каждому пациенту.
Ознакомьтесь с перечнем медицинских противопоказаний к санаторно-курортному лечению взрослых и детей в СКК «Вулан»-НКФ ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России.