Лечебно-диагностическая база санатория Русь размещена в 3-х этажном лечебном корпусе, оснащена современным оборудованием необходимым для полноценного лечения и диагностики. В стоимость путевки с лечением включена одна стандартная программа. Лечебные программы приобретаются на месте дополнительно к путевкам оплаченным без лечения. Узкопрофильные лечебно-профилактические программы подбираются индивидуально под потребности пациентов.

Виды процедур, количество, методики, формируются индивидуально для каждого, в зависимости от состояния его здоровья, с учетом показаний и противопоказаний. Прочие процедуры (не включенные в программу) при отсутствии индивидуальных показаний могут оказываться за дополнительную оплату. Медикаментозное лечение в стоимость путевки не входит. Перечень процедур определяется лечащим врачом в зависимости от заболевания, большое внимание уделяется совместимости процедур.

В холле главного корпуса санатория находится бювет с минеральной водой из скважины 117 г. Геленджик. Согласно приказу №215 М3 РФ от 14.06.2001 г. пациенты должны поступать в санаторий с заполненной санаторно-курортной картой (СКК), обследованными по месту жительства. Без санаторно-курортной карты лечение не проводится, возврат средств не осуществляется. Обследование по желанию пациента может быть проведено в санатории за дополнительную плату.

Программы лечения

В стоимость путевки с лечением включена одна стандартная программа. В программе первый день адаптивный - осмотр врача, процедуры не нагрузочного характера, отдых, пешеходные прогулки. Процедуры общего воздействия назначаются через день.
В санатории можно отдыхать не только с лечением, но и без него. Можно приехать всей семьей и просто отдохнуть, если вам не нужно лечение. А можете совместить приятное с полезным, отдыхая получить комплекс лечебных или оздоровительных процедур.

Лечебные профили

Медицинское отделение санатория Русь осуществляет лечение по одной из программ различных профилей. Представлены основные показания для санаторно-курортного лечения.
Лечебный корпус оснащен современным лечебно-диагностическим оборудованием. Гости могут совместить многопрофильное оздоровление с лечебной базой.
В штате санатория Русь работают опытные врачи различной специализации. Весь персонал имеет необходимую квалификацию и сертификаты.
Действует общепринятый перечень противопоказаний для санаторно-курортного лечения. Перед поездкой в санаторий необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом по месту жительства.