Цена от:
2 403 руб
Уровень:
Сервис и услуги:
Регион:
Россия, Крым, Алушта, Партенит
Адрес:
Россия, Республика Крым, г. Алушта, пгт. Партенит, ул. Партенитская 1-Б
Расстояния:
до аэропорта: г.Симферополь - 85 км до курортного парка: на территории санатория "Крым" - 50 м
до моря: 100 м до пляжа: 300 м до центра: 50 м
Описание

Отель «Норд» — это курортный комплекс, расположенный в посёлке Партенит у подножья горы Аю Даг (Южный берег Крыма). На портале КМВ-Тур представлены действующие цены на проживание в отеле. Также здесь вы можете провести бронирование номеров.

Партенит находится в горной долине, примыкающей к берегу Чёрного моря. Местность отличается живописным ландшафтом и мягким климатом с обилием солнечных дней.

Общая информация

Отель располагает современным жилым фондом. Здание в европейском стиле, построенное в центре п. Партенит под конец 2004 года, умещает более 3-х десятков номеров категорий «Стандарт», «Твин» и «Люкс». Ряд комнат оснащен балконами. Среди удобств, предоставляемых отелем «Норд» — санузел с ванной или душем, сплит-системы, ТВ, мелкая бытовая техника, сейф, вай-фай. В холодный сезон включается автономная система отопления.

Использование услуг охраняемой парковки, тренажёрного зала, крытого бассейна входит в стоимость путёвки в отель «Норд». Питание предоставляется по выбранному тарифу: завтрак, пансион, индивидуальный заказ.

В летний период открыта детская комната с воспитателем и аниматорами.

К услугам постояльцев — СПА-центр, конференц-зал, банкетный зал, кафе прямо на территории отеля. Берег моря находится в паре минут ходьбы (200 м). Вода чистая, пляж имеет развитую инфраструктуру. Из доступных развлечений — погружение с аквалангом, катание на катере.

В нескольких десятках шагов от отеля «Норд» находится курортный парк санатория «Крым», занимающий площадь 36 га. Воздух в поселении Партенит, пропитанный ароматами лаванды, сосны и можжевельника, обладает оздоравливающими свойствами.

Расстояние от пос. Партенит до г. Алушта составляет всего 15 км. В часе езды от отеля «Норд» расположены главные транспортные объекты Симферополя: аэропорт (82 км) и железнодорожный вокзал (67 км).

Особые условия

Отель оставляет за собой право закрывать на несколько дней в месяц бассейны на профилактические работы. Стоимость услуг перерасчету не подлежит.

Пропуск на парковую зону и пляж санатория "Крым" закрыт.

Описание комплекса «Норд» отель

Отель «Норд» в круглогодичной эксплуатации – с 2004 года. Это тихий центр Партенита – курортного поселка на Южном берегу Крыма, в 15 километрах от Алушты, у подножия горы Аю-Даг. Рядом, в живописном парке площадью 36 гектаров, – известный своим инновационным медцентром военный санаторий «Крым». Пропуск на его территорию и мелкогалечный пляж получают все гости отеля «Норд».

Оборудование номеров в отеле соответствует трехзвездочному уровню: санузел с ванной или душем, холодильник, кондиционер (на холодный период – отопление), телевизор, электрочайник, фен, сейф, телефон и интернет.

Отель обеспечивает максимальный пакет услуг «все включено»: с трехразовым питанием или завтраком, а также пользованием гостиничной инфраструктурой.

В распоряжении гостей – крытый 20-метровый гидромассажный бассейн, сауна и хаммам, настольный теннис и корт, зал с тренажерами и бар, охраняемая автостоянка и экскурсбюро.

В рассчитанном на полсотни человек конференц-зале есть все необходимые мультимедиа.

Летом с детьми занимается воспитатель в игровой комнате, в период школьных каникул работают аниматоры.

До благоустроенного пляжа – 150 метров. На берегу есть бар и туалет, раздевалки и душевые, лежаки и навесы. Напрокат можно взять шезлонги, пляжные полотенца и зонты.

Питание в отеле

Завтрак - (при проживании до 25 человек - индивидуальное заказное меню, при проживании от 25 человек - шведский стол)
3-разовое - (при проживании до 25 человек - индивидуальное заказное меню, при проживании от 25 человек - шведский стол).

Инфраструктура

В стоимость входит

  • проживание в выбранной категории номера.
  • питание (согласно выбранному пакету).

Бесплатно предоставляются услуги:

  • пользование крытым бассейном (в период работы)
  • пользование тренажерным залом.
  • пляжный комплект (выдается ~01.05-30.09).
  • пользование детской комнатой (~01.06-15.09), пользование детской площадкой, детский стульчик для кормления в кафе отеля (по запросу).
  • интернет wi-fi.

Дети

В период до 08.01.2022 дети до 7 лет принимаются с предоставлением дополнительного спального места и питания (по пакету основных мест) бесплатно.

В период с 09.01.2022 дети до 5 лет принимаются с предоставлением дополнительного спального места и питания (по пакету основных мест) бесплатно.

Как добраться

Самолетом до аэропорта г.Симферополь, далее на маршрутном такси до автостанции "Курортная", далее на маршрутном такси до автостанции п.Партенит, далее до отеля пешком.

Самолетом до аэропорта г.Симферополь, далее на троллейбусе №55 до поворота на Партенит, далее маршрутным автобусом до автостанции п.Партенит, далее до отеля пешком.

Поездом до ж/д вокзала г. Симферополь, далее от автостанции "Курортная" маршрутном такси до автостанции п.Партенит, далее до отеля пешком.

Междугородним автобусом до автовокзала г.Алушта, далее маршрутным автобусом до автостанции п.Партенит, далее до отеля пешком.

На личном автомобиле через Крымский мост, далее в направлении г. Ялта

Рекомендуем заказывать трансфер.

Необходимые для заезда документы

Для взрослых: ваучер, общегражданский российский паспорт (либо действующий загранпаспорт).

Для иностранных туристов: паспорт и миграционная карта, виза или вид на жительство (более подробную информацию запрашивайте в службе ФМС).

Для детей:

  • оригинал свидетельства о рождении для детей до 14 лет,
  • для детей старше 14 лет – российский паспорт или загранпаспорт;
  • справку об эпидемокружении и справку о прививках;
  • нотариально заверенная доверенность на сопровождающих лиц, не являющихся родителями ребенка.

Рекомендуем и взрослым и детям брать с собой медицинский полис.

44.575519, 34.345055

При бронировании с сайта можно получить скидку до 10%