Санаторий Саки - узкоспециализированное учреждение лечебно-профилактического направления. Лечение в санатории выполняется комплексно. При лечении применяется минеральная грязь и рапа уникального Сакского озера, климатотерапия. Все отдыхающие могут рассчитывать на индивидуальный подход. Лечение назначается людям с 18-летнего возраста. До 18 лет предоставляется только проживание и питание.

Необходимые документы для заселения:

  • паспорт;
  • путевка;
  • санаторно-курортная карта;
  • страховой медицинский полис;
  • справка об эпидокружении (об отсутствии контакта с вероятным зараженным COVID-19).
  • Дети с 4 до 18 лет принимаются без лечения, с оплатой на месте при размещении. Для детей: свидетельство о рождении, свидетельство о регистрации по месту жительства (форма 8), страховой медицинский полис ребенка, прививочный сертификат. 

Примечание:

  • Согласно Приказа МЗ РФ от 05 мая 2023 № 279н для лечения в санатории необходима санаторно-курортная карта.
  • Санаторно-курортная карта оформляется бесплатно по месту жительства пациента, и подтверждает отсутствие противопоказаний для лечения в санатории.
  • Если Вы не оформили санаторно-курортную карту по месту жительства, Вы можете оформить ее платно в клиниках г. Симферополя. Стоимость оформления, включая необходимые анализы, осмотры врачей и флюорографическое обследование составляет ориентировочно 1500 руб. Санаторий «Саки» оформлением санаторно-курортных карт не занимается, но, по возможности, осуществляет трансфер до места обследования и обратно. Срок оформления санаторно-курортной карты может составлять до 2-х дней.
  • При отсутствии карты, или на период ее оформления, методика лечения может быть изменена в пользу более безопасных и щадящих процедур, в том числе исключающих применение грязей, или даже в таком лечении будет отказано, если лечащим врачом будет принято такое решение.
  • В случае изменения программы по причине отсутствия у пациента санаторно-курортной карты, перерасчет стоимости путевки не производится.
  • Возможность оказания медицинских услуг по профилю санатория определяется наличием у ребенка санаторно-курортной карты и направлением педиатра по месту жительства в санаторий с указанием рекомендованных процедур. При отсутствии этих условий лечение ребенка производиться не будет. Именно поэтому в части детей рекомендуется приобретать не путевку, а проживание с питанием, доплачивая на месте в объеме процедур, рекомендованных педиатром.

При бронировании с сайта можно получить скидку до 10%

Программы лечения

Санаторно-курортная программа
В стоимость санаторно-курортного лечения входят базовые процедуры по одному из профилей санатория строго по назначению врача. Высококвалифицированный персонал здравницы оказывает необходимый комплекс лечебно-оздоровительных услуг, применяя традиционные и современные методики.

Лечебные профили

profili-lecheniya-san-saki-saki
В санатории Саки трудятся медицинские специалисты узкого профиля. Для каждого профиля лечения разработан специальный комплекс процедур.
Лечебно-диагностическая база
Лечебно-диагностическая база санатория оснащена современным медицинским оборудованием и располагает новейшими технологиями диагностики и лечения.
Врачи санатория
Вся процедуры назначаются врачами-специалистами и осуществляются медицинским персоналом, имеющим необходимый навык и квалификацию.
Противопоказания
Приобретая путевку самостоятельно, не советуясь с врачами-специалистами, можно не воспользоваться всеми услугами здравницы, так как существуют противопоказания к лечению.