Санаторий «Сакрополь» предлагает качественное лечение с применением новейшего оборудования, целебных ресурсов Западного берега Крыма и курорта Саки. Здравница располагает современным медцентром с квалифицированным медицинским персоналом. На базе санатория действует также Центр «Немецкий Институт Системной БиоКоррекции Noventalis».

В санатории Сакрополь своя водогрязелечебница и собственный бювет минеральной воды. Для лечения и оздоровления гостей предлагается широкий спектр медицинских услуг. В здравнице успешно применяются уникальные лечебные факторы, созданы благоприятные условия для лечения и активного отдыха на сакском курорте.

Лечебные факторы курорта Саки:

  • уникальная грязь, не имеющая аналогов в мире;
  • рапа (вода Сакского озера) - концентрированный раствор, содержащий соли, вытяжку из грязи и массу полезных веществ;
  • минеральная вода «Крымская», добываемая почти с километровой глубины, победительница многих международных конкурсов;
  • приморско-степной климат: сухой степной воздух, насыщенный ионами и солями моря и озера.

Необходимые документы для заезда в санаторий:

Для заезда в санаторий, необходимо заранее проконсультироваться с врачом и оформить санаторно-курортную карту по месту жительства.

Взрослым:

  • паспорт;
  • полис обязательного медицинского страхования;
  • санаторно-курортная карта;
  • справка об эпидокружении (в том числе COVID 19), которая выдается в поликлинике по месту жительства, о том, что пациент не был в контакте с инфекционными больными в течение 14 дней, за 3 дня до отъезда.

Детям:

  • свидетельство о рождении (дети до 14 лет) / паспорт (дети от 14 лет);
  • полис обязательного медицинского страхования;
  • справка о прививках;
  • санаторно-курортная карта ребенка;
  • справка об эпидокружении (в том числе COVID 19), которая выдается в поликлинике по месту жительства, о том, что пациент не был в контакте с инфекционными больными в течение 14 дней, за 3 дня до отъезда;
  • нотариально заверенная доверенность, если ребенок едет не в сопровождении родителей.

При бронировании с сайта можно получить скидку до 10%

Программы лечения

Санаторий Сакрополь в г. Саки, Крым. Санаторно-курортная путевка с лечением
Санаторно-курортная путевка предполагает курс, направленный на лечение одного заболевания. Каждому пациенту виды и количество процедур определяет лечащий врач санатория. Лица до 18 лет по программе не принимаются.
Санаторий Сакрополь в г. Саки, Крым. Программа «Климатолечение»
Среди услуг, входящих в стоимость путевки: консультация врача (первичная, повторная, заключительная), диетическое питание (ежедневно), климатолечение, дозированная ходьба по терренкуру, питьевое лечение минеральной водой.

Лечебные профили

Санаторий Сакрополь в г. Саки, Крым. Профили лечения
При лечении профильных заболеваний успешно сочетаются новейшие методики лечения и уникальные лечебные факторы курорта Саки в Крыму.
Санаторий Сакрополь в г. Саки, Крым. Лечебно-диагностическая база
Лечебная база санатория Сакрополь представлена лечебно-диагностическим отделением и водогрязелечебницей. Предлагается широкий ассортимент медицинских услуг.
Санаторий Сакрополь в г. Саки, Крым. Врачи санатория
Эффективное лечение обеспечивается за счет наличия высококвалифицированных, опытных специалистов в сфере медицинских услуг и использования новых технологий.
Санаторий Сакрополь в г. Саки, Крым. Противопоказания
Лечение в санатории Сакрополь города Саки, как и на любом другом курорте, имеет ряд противопоказаний согласно перечня, разработанного Министерством здравоохранения.