Курортный город Саки славится своими целебными грязями, которые добываются на знаменитом озере. Медицинский центр санатория «Юрмино» в городе Саки располагает собственной грязелечебницей, в которой отпускаются процедуры способные избавить от ряда заболеваний, начиная от кожных и заканчивая восстановлением костно-мышечной системы после переломов и травм.

Илово-сульфидная грязь Сакского озера - главный лечебный компонент в лечебном процессе. Помимо этого в любую лечебную программу санатория входит использование и других природных ресурсов курорта Саки - минеральной воды «Сакская» и рапы. Также в медицинском центре санатория имеется целый арсенал различного физиотерапевтического оборудования.

Санаторий проводит спектр диагностических исследований, на основании которых медицинскими специалистами назначается оптимальное лечение. Основная цель санаторного лечения в «Юрмино» - прохождение различных программ, направленных на эффективный процесс восстановления с использованием природных факторов и всевозможных лечебных процедур.

Документы, необходимые для заезда:

Взрослым:

  • ваучер на размещение (официальное подтверждение брони);
  • общегражданский российский паспорт;
  • для иностранных граждан - заграничный паспорт, виза (если он является гражданином страны, имеющей визовый режим с Россией), миграционная карта;
  • санаторно-курортная карта (если собираетесь лечиться) - оформляется в поликлинике;
  • обязательное наличие справки об эпидемиологическом окружении. 

Детям:

  • до 14 лет - оригинал свидетельства о рождении с отметкой (или вкладышем) о российском гражданстве;
  • старше 14 лет - российский паспорт;
  • справка о санитарно-эпидемиологическом окружении;
  • справка о прививках;
  • справка об отсутствии заразных заболеваний кожи и волосистой части головы.

Также подойдет одна справка о том, что ребенок здоров, если в нее вписаны сведения о прививках, санэпидокружении, педикулезе и чесотке.
Если ребенок до 18 лет следует с третьими лицами, необходимо письменное согласие одного из законных представителей, которое составляется в свободной форме.

При бронировании с сайта можно получить скидку до 10%

Программы лечения

Санаторий «Юрмино», Саки, Крым. Лечебная путевка
Назначение объема диагностических исследований, видов лечения и количество процедур по каждой лечебной программе определяются врачом санатория, исходя из диагноза, степени тяжести, стадии и фазы заболевания.
Санаторий «Юрмино», Саки, Крым. SPA-путевка
Многие отдыхающие хотят отдохнуть в санатории, совмещая приятное с полезным, активный отдых и решение некоторых незначительных проблем со здоровьем. Для таких людей в санатории Юрмино разработана и успешно действует SPA-путевка.
Санаторий «Юрмино», Саки, Крым. Путевка отдыха
В путевку отдыха не входит санаторно-курортное лечение. Путевка отдыха предлагает отдых в Крыму, в городе Саки, в санатории Юрмино с достойным сервисом. Минимальный срок путевки отдыха - 3 дня.

Лечебные профили

Санаторий «Юрмино», Саки, Крым. Профиль лечения
В клиническом крымском санатории Юрмино успешно справляются с лечением заболеваний по профилю здравницы у взрослых и детей от 4 лет.
Санаторий «Юрмино», Саки, Крым. Лечебно-диагностическая база
Здравница оснащена современной лечебно-диагностической базой. Имеется широкий спектр современных, эффективных методик, которые используются для лечения и профилактики.
Санаторий «Юрмино», Саки, Крым. Врачи санатория
Врачи-курортологи в своей работе в первую очередь практикуют грязелечение Сакскими грязями и используют во благо здоровья лечебные ресурсы курорта Саки.
Санаторий «Юрмино», Саки, Крым. Противопоказания
Для лечения заболеваний Сакскими грязями в санатории Юрмино противопоказаний достаточно много. Для бальнеолечения также имеется перечень противопоказаний.