Питание
Сервис и услуги
Категория цен
Город:
Подмосковье
Цена от 4600 руб за сутки проживания

Расположен в 46 от МКАД по Киевскому шоссе. Занимает территорию 11,4 га. В состав комплекса отдыха «Бекасово» входят 6 двухэтажных корпусов, четырехэтажный коттедж «Гостиный дом» и восемь деревянных коттеджей. Свои услуги отдыхающим предлагают СПА-центр и Wellness-центр.

Город:
Подмосковье

Расположен в Талдомском районе Московской области. Рядом с жилыми корпусами находится лес, а с другой стороны река Дубна.

Город:
Подмосковье

Оздоровительный комплекс Клязьма расположен в 12 км от Москвы. Общая территория - 3 гектара.

Город:
Подмосковье

Расположен в 100 км. от г. Москвы и в 10 км. от г. Серпухов на територри в 11 гектаров.

Город:
Подмосковье

Расположен в деревне Маслово в 27 км от МКАД. Приехать можно в любое время года. Очень часто в пансионате проводят современный open-air вечеринки, с танцами, коктейлями для больших компаний.

Город:
Подмосковье

Находится на берегу Москва-реки Одинцовского района Московской области в лесопарковой зоне с общей территорией 37,8 га. До МКАД - 30 км.

Город:
Подмосковье

Расположен в экологически чистой местности в Московской области, возле города Верея у берега реки Протва, расстояние до МКАД по Киевскому шоссе составляет 100 км.

Город:
Подмосковье

Расположен в Рузском районе Московской области. Комплекс находится в живописном месте в 200 м от Озернинского водохранилища, на территории лесопарковой зоны.

Город:
Подмосковье

Пансионат Авеста-Парк находится в сорока километрах от столицы рядом с реками Волгуша и Каменка в Дмитровском районе Московской области. Может принять 100 постояльцев.

Город:
Подмосковье

Пансионат Восход, Подмосковье, семейный отдых, отдых на выходные, отпуск и оздоровительные процедуры.

Пансионаты Подмосковья на карте

Активный ритм жизни заставляет нас забывать о собственном здоровье. После сложного дня остается так мало времени на себя, и только изредка мы находим возможность для снятия накопившегося стресса. Но, чтобы сделать это, вовсе не обязательно отправляться в дальнее путешествие. Для этого достаточно выбрать один из пансионатов Подмосковья. Местные здравницы располагают большим выбором эффективных оздоровительных программ.

Особенности отдыха

В Московской области есть базы отдыха следующих типов:

  • Пансионаты – это разновидность гостиниц, которые предлагают услуги проживания и лечения.
  • Санаториями называют лечебно-оздоровительные учреждения, которые проводят процедуры, направленные на улучшение здоровья. Это может быть традиционная медицина (аппаратное лечение) или же терапия с использованием естественных ресурсов — например, грязелечение, минеральные воды.

Санатории и пансионаты Московской области расположены в экологически чистых районах. Вокруг раскинулся живописный ландшафт с хвойными и лиственными лесами, озерами. Такая обстановка позволяет отдохнуть от быстрого городского ритма, а современное оборудование дает возможность провести диагностику всего организма. Получив необходимые данные, квалифицированные врачи назначают соответствующее лечение. В подмосковных пансионатах у всех желающих есть возможность провести профилактику болезней. Многие учреждения предлагают программы похудения.

Санатории Московской области обычно организуют трехразовое питание. В рацион включены здоровые и полезные блюда, наполненные клетчаткой и витаминами.

Московские пансионаты предлагают сервис высокого качества. Достоинством отдыха в этом районе является то, что не нужно проходить климатическую адаптацию, в отличие от лечения за границей. Низкая стоимость оздоровительных программ в подмосковных пансионатах также является их важным преимуществом.

Санатории в окрестностях Москвы, кроме лечения, предлагают огромный выбор развлечений для всех возрастных категорий. Дети могут отдыхать на детских площадках. Также предусмотрены специальные игровые центры, в которых за ребятами присмотрит персонал. По этой причине родители спокойно отправляются на отдых со своими малышами.

Взрослые могут посещать:

  • бани,
  • СПА-процедуры,
  • кафе, рестораны с караоке и многое другое.

Некоторые пансионаты располагают конюшнями и даже ипподромами. Особым спросом пользуются санатории с бассейном.

На какие дома отдыха стоит обратить внимание?

В Московской области можно отдохнуть в следующих пансионатах:

  • «Сосны»,
  • «Заря»,
  • «Ватутинки»,
  • «Белое озеро»,
  • «Григорчиково» и в других.

В каждой здравнице свои особенности. Например, в пансионате «Григорчиково» предлагается эффективное лечение диетами. Подобная терапия является хорошей профилактикой различных заболеваний и положительно сказывается на здоровье.

Забронировать или купить путевку вы можете на нашем сайте. Мы предлагаем отдых в санаториях Подмосковья без посредников. Чтобы задать интересующие вопросы, обратитесь к консультанту в онлайн-чате.