Кардиологический санаторный центр «Переделкино» предлагает все условия для эффективного восстановления сил и здоровья. Проводится эффективное лечение ишемической болезни сердца, гипертонической болезни, хронической сердечной недостаточности, атеросклероза сосудов, болезней вен и лимфатических сосудов, восстановление после сердечно-сосудистых катастроф, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, лечение эндокринной и нервной систем, комплексная диагностика организма, общее оздоровление организма.

Санаторно-курортная карта (СКК) необходима на все лечебные программы, кроме диагностики. СКК оформляется в поликлинике по месту жительства по форме 072/у. Карта выдается лечащим врачом или врачом-терапевтом при предъявлении пациентом путевки на санаторно-курортное лечение. Врач может назначить все необходимые анализы и направить вас на консультацию к врачу узкой специализации. Затем, на основании вашей медицинской карты, заключения врачей и результатов анализов терапевт заполняет санаторно-курортную карту.

При необходимости санаторно-курортная карта может быть оформлена в санатории за дополнительную плату. В данном случае необходимо проконсультироваться со специалистом санаторно-курортного центра «Переделкино». В путевку входит большое количество разнообразных медицинских процедур: ванны, души, физиотерапия, ингаляции и другое. В медицинском центре санатория функционируют отделения ультразвуковой диагностики, функциональных методов обследования, массажное отделение, есть кабинеты электросна и психотерапии.

При бронировании с сайта можно получить скидку до 10%

Программы лечения

Программа «Лечение» в санатории Переделкино
Заезд по программе возможен при наличии санаторно-курортной карты или по согласованию эпикриза с врачом. Виды процедур согласуются с врачом. Рекомендованная продолжительность программы - от 14 ночей.
Программа «Расширенная диагностика организма» в санатории Переделкино
Программа создана специалистами санатория для всестороннего изучения состояния здоровья с возможностью выявления заболеваний на ранних стадиях, а также для оценки общего состояния организма и разработки индивидуальной стратегии лечения и профилактики. Продолжительность программы 5 дней/4 ночи. Заезд в понедельник в 10:00. Выезд в пятницу до 20:00.
Программа ««Восстановление (включая ранний период)» в санатории Переделкино
Рекомендованная продолжительность программы «Восстановление (включая ранний период)» - от 14 ночей. Показана пациентам после перенесенного острого острым инфаркта миокарда, после аортокоронарного шунтирования, стентирования, а также через 14-21 день после протезирования клапанов сердца.
Программа «Иммунитет-Антистресс» в санатории Переделкино
Программа поможет снизить тревожность и нервное напряжение, снимет мышечные зажимы и спазмы, избавит от головных болей, даст эмоциональную и психологическую поддержку. Длительность программы - от 7 до 21 дня. Рекомендованная продолжительность программы - 14 дней.
Программа «Кардиодиагностика» в санатории Переделкино
Цель программы - оценка состояния сердечно-сосудистой системы. Продолжительность программы 3 дня / 2 ночи. Заезд осуществляется в понедельник и среду. Заезд в понедельник в 08:00. Выезд в среду до 20:00. Заезд в среду в 08:00. Выезд в пятницу до 20:00.
Программа «Кардиопрофилактика» (без лечения) в санатории Переделкино
Данная лечебная программа направлена на профилактику ишемической болезни сердца, гипертонической болезни, инфаркта миокарда, инсульта и других заболеваний сердечно-сосудистой системы. Рекомендованная продолжительность программы - от 7 ночей.

Лечебные профили

Профиль лечения санатория Переделкино
Для профилактики и реабилитации кардиологических болезней отлично подходит санаторий сердечно-сосудистого профиля «Переделкино». Также проводится лечение нервной и эндокринной систем.
Лечебно-диагностическая база санатория Переделкино
Все медицинские услуги и обследования включены в разработанные медицинские программы для лечения и профилактики различных заболеваний. Лечебное отделение санатория оснащено современным оборудованием для качественной диагностики и лечения.
Врачи санатория санатория Переделкино
В «Переделкино» трудятся, на благо здоровья отдыхающих, медики - профессионалы своего дела. Проводимое ими санаторно-курортное лечение включает в себя медицинскую помощь, осуществляемую в профилактических, лечебных и реабилитационных целях.
Рекомендации по восстановлению сердечной-сосудистой системы
Большинство сердечно-сосудистых заболеваний можно предотвратить путем принятия мер в отношении таких факторов риска, как нездоровое питание и ожирение, отсутствие физической активности и др.