Приезжающие в Полярные Зори туристы могут осмотреть достопримечательные места города и насладиться удивительными природными пейзажами. Приглашаем ознакомиться с наиболее популярными достопримечательностями города.

Свято-Троицкий храм

Свято-Троицкий храм города Полярные Зори начал действовать с 2002 года. Представляет собой двухэтажное здание. В храме располагаются две церкви. Нижняя его часть - церковь иконы Божией Матери Всецарицы. Верхняя часть - церковь Пресвятой Троицы. Каменный и деревянный этажи храма соединены со звонницей. Свято-Троицкий храм находится на перекрестке улиц Партизан Заполярья и Ломоносова.

Ледовый дворец

Город Полярные Зори имеет свою лыжную трассу и Ледовый дворец. В Ледовом дворце создан крытый ледовый каток для отдыха жителей. Работают секции хоккея, хоккея с мячом, фигурного катания. Для ускорения процесса и улучшения качества заливки льда, на ледовой арене используется современная машина производства канадской фирмы «Олимпия». Это дает возможность тренировок в лучших условиях.

Крытый плавательный бассейн

Отличным вариантом для плаванья, поддержания формы и заботы о своем здоровье является крытый плавательный бассейн в Полярных Зорях. Бассейн предлагает желающим занятия для детей, водное поло, аквааэробику. Периодически производится процедура очистки воды.

Музей Кольской АЭС

Музей организован при информационном центре Кольской АЭС. Постоянная экспозиция рассказывает о физических и химических основах атомной энергетики. Также в музее представлены различные экспонаты, связанные с основанием и развитием города. Рассказывается о партизанах, защищавших Заполярье.

Драматический театр

Гостям города непременно надо посетить местный Драматический театр. Поскольку заполярное искусство отличается от европейского, будет интересно посмотреть на местные оригинальные решения. Драматический театр находится на улице Ломоносова. Поход в театр может стать прекрасным отдыхом и источником новых впечатлений.

Интересные места города

В городе Полярные Зори достаточно мест, интересных гостям города. При въезде в город установлена Стелла. Это высокое сооружение, красиво подсвечивающееся ночью. центре города находится Дворец культуры. В нем проводятся смотры художественных самодеятельных коллективов и фольклорных ансамблей города. На его базе действует несколько кружков.

Возле городской школы № 3 установлен памятник «Самолет» в честь летчиков Заполярья. На центральной городской площади стоит памятник погибшим воинам в годы Великой Отечественной Войны. В разных районах города Полярные Зори можно встретить установленные памятные доски в честь героев города. В городе имеются библиотеки, кинотеатр, Детская школа искусств и Полярнозоринский Энергетический Колледж.