Пермь официальный раздел сайта объектов отдыха Перми цены на 2024 год отдых лечение в Перми фото отзывы гостей санатории онлайн бронирование номеров заказ путевок с сайта и по телефону поиск туров на отдых в Перми.

Пермь входит в тройку самых больших городов России. Это город миллионер, в котором население состоит из более 100 национальностей. Пермь расположился на восточной части России. Красивейшая и большая река Кама украшает город своей протяженностью и величием. В городе миллионере широко развиты многие отрасли промышленности: электроэнергетическая, химическая, нефтегазоперерабатывающая, пищевая и деревообрабатывающая.

Уральский город Пермь всегда поражал своими достопримечательностями гостей. Они отражают мощь и величие сибирского народа. Монументальность некоторых современных и исторических памятников показывает силу и непобедимость идей людей любящих свой город. Наиболее выдающиеся достопримечательные места Перми представлены на данной странице нашего сайта.

Величественный уральский город Пермь уже много лет привлекает туристов своей красотой, разнообразием возможностей проведения полноценного отдыха. Гостиничная инфраструктура города – от «эконом» класса до «супер люкс».

Круглогодичные спортивные лыжные базы, оборудованные по стандартам, привлекают на отдых людей со всех уголков России. Туры по Перми и окрестностям открывают великолепие края.

Пермь является главным транспортным узлом. В городе имеется железнодорожное и автобусное сообщение. Благодаря наличию аэропорта у людей есть возможность осуществлять перелеты в другие города и страны. В Перми очень высокая влажность и умеренно-континентальный климат. Город богат большим количеством небольших рек, имеется Камское водохранилище. Благодаря огромным лесам, которые занимают большую часть территории Перми, уровень загрязнения не превышает предельные нормы.

Расположено много учебных заведений: школы, детские сады и ВУЗы. Высших учебных заведений разной направленности в городе насчитывается больше десяти. Также город наполнен множеством музеев, библиотек, храмов, исторических и архитектурных памятников, что придает разнообразие повседневной жизни жителей. В городе имеется много центральных больниц и поликлиник, в которых осуществляют прием квалифицированный медицинский персонал.

В Ленинском районе Перми бурно развита культурная жизнь города. Можно посетить театры, филармонии, культурно-развлекательные мероприятия В Орджоникидзевском районе преобладают промышленные предприятия. В Дзержинском районе находятся важные транспортные узлы Перми. Кировский район славится зелеными лесами и парками. Самые крупные промышленные предприятия расположены в Индустриальном районе Перми.