Архыз - отличное место не только для занятий альпинизмом, туризмом и горнолыжным спортом, но и для оздоровления. Курорт Архыз славится лечебным климатом. Здесь не цветет аллергенное растение амброзия, поэтому эти места «рай» для аллергиков. Чистый горный воздух позволяет лечить аллергические заболевания, заболевания легких, нервные расстройства.

Из кранов пансионата Энергетик течет талая ледниковая вода, которая полезна для кожи и содержит природный йод, кальций. Ключевая вода «Архыз» рекомендована для укрепления иммунитета, профилактики хронических заболеваний, повышения работоспособности, а также просто для улучшения настроения. Удивительная природа Кавказа, уникальные источники питьевой минеральной воды как нельзя лучше помогают поправить здоровье.

К услугам отдыхающих в пансионате Энергетик:

  • «Кедровая бочка»

Кедровая бочка - помогает избавиться от многих недугов, омолаживает организм, раскрывает поры, восстанавливает и укрепляет нервную систему. Процедуры в фитобочке оказывают оздоровительное воздействие с заболеванием суставов. С ее помощью избавляются от остеохондрозов, артритов, радикулитов, артрозов, а также межпозвонковых грыж.

  • Сауна и хаммам

Сауна и хаммам в пансионате способны оздоровить тело, вернуть душевный покой и бодрость духа. Сауна и хаммам оказывают полезное воздействие на здоровье и общее самочувствие человека, снимают стресс. Сауна пансионата Энергетик - это не только парилка, но комната с фиточаем, вареньем и приятной обстановкой, в которой можно отдохнуть от насыщенного впечатлениями дня.

  • Соляная пещера

Соляная пещера обеспечивает здоровье и крепкий иммунитет. Эффективна при болезнях органов дыхания, заболеваниях ЛОР-органов, кожных заболеваниях, неврозах, нарушениях сна, стрессах, хронической усталости. Также это отличная профилактика и реабилитация организма. Курс процедур в соляной комнате оказывает выраженный оздоравливающий эффект на все системы органов, у пациентов наблюдается улучшение общего защитного фона организма, адаптивных и функциональных возможностей, фиксируется повышение иммунитета, стрессоустойчивости.

  • Массажный кабинет

Массаж – настоящая панацея от стрессов, напряжения и лучшая броня от неблагоприятной окружающей среды. Здесь Вы получите необходимую профессиональную помощь. В прейскурант массажного кабинета входят:

  • Общий классический массаж.
  • Общий спортивный массаж.
  • Шейно-воротниковый отдел.
  • Грудной отдел позвоночника.
  • Пояснично-крестцовый отдел.
  • Стопы.
  • Вся спина.
  • Нижние конечности (ноги).

Остановившись на отдых в пансионате Энергетик, Вы получите возможность отдохнуть, расслабиться и пройти оздоровительные процедуры. А горы и первозданная природа Архыза позволят Вам забыть о проблемах и заботах повседневной жизни. Воздух леса и гор насыщен выделяемыми растениями фитонцидами, которые оказывают противомикробное, противовоспалительное и противоаллергическое действие и полезны для организма.

Пансионат Энергетик. Соляная комната
Пансионат Энергетик. Сауна
Пансионат Энергетик. Массажный кабинет