Отдых на горнолыжном курорте Буково Нижний Архыз. Гостиницы туры на отдых в горах поселка Буково летом зимой весной и осенью достопримечательности курорта туристические маршруты.

И на земле есть рай

Буково Нижний Архыз

Поселок Буково расположился в живописном месте Нижнего Архыза, первозданная красота которого завораживает своей необыкновенностью горных долин и густых лесов.

Бог создал этот уютный уголок для того, чтоб люди поняли, что есть рай и на земле. Здесь все пышет здоровьем и размеренной жизнью, никто никуда не спешит, время как будто остановилось.

А может это и нужно людям, которые так устали от спешки и шума мегаполисов? Ведь порой так не хватает простой свободы, обычного свежего воздуха, особенно летом. В поселок легко добраться, асфальтированное шоссе связывает его с такими городами как Черкесск Ставрополь Минеральные Воды Кисловодск Пятигорск Ессентуки и Железноводск.

Гостиницы Буково (Нижний Архыз)

Система поиска туров в Буково все базы отдыха гостиницы Буково (Нижний Архыз) официальный раздел сайта объектов отдыха в Буково цены на 2024 год описания сервис рейтинг гостиниц онлайн-бронирование с сайта и по телефону поиск туров на отдых в Буково (Нижний Архыз).

В поселке Буково имеются две обустроенные гостиницы с отличной инфраструктурой, позволяющей провести не только хороший отдых, но и различные деловые мероприятия в виде конференций и банкетов, а так же корпоративный отдых в Архызе.

Отдых в Буково

Поселок Буково или как его еще называют, нижний Архыз, расположился на берегу горной реки Зеленчук. Поселок был создан для научных работ Российской академии наук. Природа Архыза – одно из красивейших мест Северного Кавказа.

Ко всему прочему здесь очень большое количество ясных и солнечных дней в году, что способствует великолепному отдыху и невероятному заряду энергией всему организму. Отдых в Буково запомнится Вам своим умиротворением, невероятно красивой природой, сказочным звездным небом, интереснейшими экскурсиями и походами.

Достопримечательности Буково

Самой основной достопримечательностью в Буково остается Астрофизическая обсерватория РАН, где работает самый большой в мире радиотелескоп «РАТАН-600». Тут же недалеко на возвышении стоит крупнейший в Евразии телескоп БТА с зеркалом, диаметр которого 6 метров.

Возле старинного храма с правой стороны недавно был возведен новый храм, который строители стилизовали под старинный памятник. Недалеко от храма построена лестница, которая ведет на скалу, в то место где было обнаружено изображение лица Христа.

Туристические маршруты в Буково

Поселок Буково благоустроен: проложены туристические дорожки, построены спортивные и детские площадки. На берегу реки (Большой Зеленчук) обустроены песчано-гравийные пляжи, имеется водоем для купания.

В Буково вы можете посетить радиотелескоп главный оптический телескоп астрономической обсерватории. Он расположен на башне высотой 53 м. Диаметр зеркала телескопа - 6 м, а его вес составляет вместе с оправой 84 т интересные исторические объекты.

Климатические условия

Природа Буково

Климат мягкий, ровный, отсутствие комаров, теплая весна, бодрящая зима и яркое, солнечное лето. Но самое чудесное время в Буково — осень: пейзажи великолепны, небо прозрачное, горы пестрят палитрой красок и успокаивают своей величественной умиротворенностью.

Осенью природа тут вовсе не умирает, а просто засыпает до весны, а весной все проснется, и вновь песни птиц будут будить по утрам спящих туристов.

Гостиницы и предложения.

Гостиницы Буково

К услугам туристов в поселке Нижний Архыз имеются следующие гостиницы:

Гостиницы уютные, с большими холлами и комфортабельными номерами. Есть столовые, одноместные и двухместные номера, из окон которых открывается живописный вид на горы и поселок Буково. В концертном зале проходят музыкальные концерты, фото- и художественные выставки.

Объекты отдыха на карте

Выберите на карте интересующий вас объект отдыха и перейдите по ссылке на его официальный сайт.