Лечение в Ессентукской клинике ФГБУ ПГНИИК ФМБА России в Ессентуках проводится комплексно. Любая программа или процедура носит индивидуальный характер, назначается только по показаниям, так как принимаются во внимание возраст пациента, диагноз и степень тяжести заболевания. Для прохождения лечения в клинике следует иметь при себе стандартный набор документов. При отсутствии санаторно-курортной карты возможно ее оформление в клинике на платной основе.

Программы лечения

Ессентукская клиника ФГБУ ПГНИИК ФМБА России, санаторно-курортная программа
Санаторно-курортная программа Ессентукской клиники ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России предназначена для лечения пациентов с заболеваниями эндокринной системы и органов пищеварения, которые наиболее эффективно лечат на Ессентукском курорте.
Оздоровительная путевка в Ессентукской клинике ФГБУ ПГНИИК ФМБА России
Эта программа пользуется большой популярностью у тех, кто хочет отдохнуть, сменить обстановку, снять стресс, отвлечься от повседневности, избавиться от чувства усталости, восстановить жизненные силы, укрепить иммунитет.
Ессентукская клиника ФГБУ ПГНИИК ФМБА России. Санаторно-курортная программа «СтопКовид»
Программа «СтопКовид» - это программа санаторно-курортного лечения для взрослых, перенесших коронавирусную инфекцию COVID-19. Назначение объема диагностических исследований, видов лечения и количество процедур определяется лечащим врачом санатория.

Лечебные профили

Профиль лечения в Ессентукской клинике ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России
Лечение эндокринной системы и органов пищеварения эффективно проводится в Ессентукской клинике ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России в рамках лечебного профиля Ессентуков.
Лечебно-диагностическая база Ессентукской клиники ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России
Лечебно-диагностическую базу Ессентукской клиники ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России составляют отделение функциональной диагностики, физические методы лечения, клинико-диагностическая лаборатория.
Врачи Ессентукской клиники ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России
Врачи Ессентукской клиники ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России - специалисты разных профессиональных областей. Большинство из них имеют звание кандидата и доктора медицинских наук, а также в клинике работают профессора.
Противопоказания к лечению в Ессентукской клинике ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России
Противопоказания к лечению в Ессентукской клинике ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России распространяются на определение возможности/невозможности прохождения лечения в гастроэнтерологическом и эндокринологическом отделении клиники.