В Центральном военном санатории проводится полноценное лечение и реабилитация широкого круга заболеваний. В процессе лечения используются распространенные в Пятигорске природные факторы: минеральные воды и лечебная грязь озера Тамбукан. В здравнице имеются 7 медицинских отделений, среди которых можно выделить гинекологическое, гастроэнтерологическое, неврологическое, артрологическое.

Информация

Программы лечения

Путевка без лечения «Организованный отдых» в Центральном военном санатории
Программа «Организованный отдых» в Центральном военном санатории позволяет отдохнуть и пройти оздоровление в санатории без лечения. В рамках программы проводятся оздоровительные процедуры: бассейн, терренкур, климатотерапия, а также занятия в тренажерном зале.
Центральный военный санаторий, санаторно-курортная программа
Санаторно-курортная программа Центрального военного санатория предполагает лечение в рамках лечебного профиля здравницы. По данной программе проводятся лечебно-диагностические мероприятия по избавлению от заболеваний: костно-мышечной системы, эндокринологии, ЛОР-органов, гинекологии, мочеполовой системы, кожи, органов пищеварения, нервной системы.
Оздоровительная путевка «Женское и мужское здоровье» в Центральном военном санатории Пятигорска
Программа предназначена для профилактики заболеваний мочеполовой системы, улучшения общего самочувствия. Оздоровительная путевка включает комплексное использование диетологии, спа-процедур, реабилитационных программ, психологического оздоровления, функционального тренинга.
Оздоровительная программа «Здоровое сердце (Кардиовеллнесс)» в ЦВС Пятигорска
Оздоровительная программа предназначена для лечения и профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Состав и количество процедур устанавливает лечащий врач каждому пациенту индивидуально после проведения диагностики.
Оздоровительная программа «Усиление иммунитета» в Центральном военном санатории Пятигорска
Оздоровительная программа «Усиление иммунитета» для пациентов, перенесших COVID-19, направлена на восстановление функций органов дыхания и иных систем организма после перенесенной новой коронавирусной инфекции.
Оздоровительная программа «Омоложение-Антивозраст»
Путевка по программе «Омоложение-Антивозраст» - отличный способ сохранить молодость и укрепить здоровье. Оздоровительная программа предназначена для коррекции внутренних и внешних возрастных изменений, а также улучшения общего состояния.
Оздоровительная программа «Детокс (Эндоэкологическая)»
Программа эндоэкологической очистки организма «Детокс» действует в Центральном военном санатории города Пятигорска. Оздоровительная программа предназначена для бережного очищения организма от шлаков и токсинов.
Оздоровительная путевка «Антистресс-восстановление» в Центральном военном санатории
Оздоровительная программа предназначена для избавления от стресса и синдрома хронической усталости. Программа «Антистресс-восстановление» - это комплекс лечебно-профилактических мероприятий, направленный на перезагрузку организма. Восстанавливает психоэмоциональные ресурсы и способность к интенсивной деятельности.

Лечебные профили

Профиль лечения Центрального военного санатория в Пятигорске
В Центральном военном санатории Пятигорска проводится профильное санаторно-курортное лечение заболеваний: костно-мышечной системы, женской половой сферы, урологии, нервной системы, желудочно-кишечного тракта, кожи, эндокринной системы, ЛОР-органов, сердца и системы кровообращения.
Лечебно-диагностическая база Пятигорского Центрального военного санатория
Лечебно-диагностическая база Центрального военного санатория имеет отличительные особенности от других здравниц такого же типа в Пятигорске. В процессе диагностики и лечения используются как современные аппаратные методы лечения, так и природно-климатические ресурсы курорта.
Врач-гастроэнтеролог Центрального военного санатория в Пятигорске
В ЦВС лечение и диагностику различных заболеваний проводят высококвалифицированные врачи, в числе которых кардиолог, гастроэнтеролог, невролог, гинеколог, уролог, терапевт, эндокринолог, офтальмолог, мануальный терапевт, а также врач УЗИ, врач ЛФК, отоларинголог, психолог.
Лечение пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки, кишечника в Центральном военном санатории в Пятигорске
Лечение заболеваний пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки и кишечника в Центральном военном санатории проводится в рамках санаторно-курортной программы.
Лечение печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей и поджелудочной железы в Центральном военном санатории в Пятигорске
Лечение печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей и поджелудочной железы наиболее эффективно проводится в Центральном военном санатории по санаторно-курортной программе.
Лечение цереброваскулярных заболеваний в Центральном военном санатории в Пятигорске
Цереброваскулярные заболевания лечат в Центральном военном санатории Пятигорска. В процесс лечения включают диетотерапию, грязелечение, методы аппаратной физиотерапии.
Лечение болезней уха, сосцевидного отростка, верхних дыхательных путей в Центральном военном санатории города Пятигорска
Болезни уха, сосцевидного отростка, заболевания верхних дыхательных путей - распространенные явления среди большого количества населения. Справляться с такими недугами на протяжении многих лет помогает Центральный военный санаторий в Пятигорске.
Лечение заболеваний и последствий травм спинного и головного мозга в Центральном военном санатории в Пятигорске
В Пятигорске в ЦВС проводится лечение заболевания спинного и головного мозга, а также устраняются последствия перенесенных травм этих органов.
Лечение дорсопатии, спондилопатии, болезни мягких тканей, остеопатии и хондропатии в Центральном военном санатории в Пятигорске
Эффект от лечения любого заболевания зависит от многих факторов. Одним из ключевых является определение места лечения. Так, дорсопатии, спондилопатии, болезни мягких тканей, остеопатии и хондропатии с успехом лечат в Центральном военном санатории.
Лечение мочекаменной болезни и других заболеваний мочеполовой системы в Центральном военном санатории в Пятигорске
Мочекаменная болезнь, недуги женской и мужской мочеполовой систем лечат в Центральном военном санатории Пятигорска. Использование природных факторов курорта в сочетании с современными методами лечения - это то, что позволяет избегать повторных проблем с мочеполовой системой.
Лечение пациентов с поражением отдельных нервов, нервных корешков и сплетений, полиневропатиями и другими поражениями периферической нервной системы в Центральном военном санатории в Пятигорске
Заболевания, связанные с поражением нервных корешков, сплетений, полиневропатии и других поражений периферической нервной системы, лечат в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения о предоставлении санаторно-курортной помощи больным с перечисленными заболеваниями.
Лечение заболеваний мужских половых органов в Центральном военном санатории в Пятигорске
Лечение заболеваний мужских половых органов успешно проводится в Центральном военном санатории Пятигорска по санаторно-курортной программе.
Лечение заболеваний женских тазовых органов, невоспалительных болезней женских половых органов в Центральном военном санатории Пятигорска
Лечение заболеваний женских тазовых органов, невоспалительных болезней женских половых органов осуществляется в Центральном военном санатории Пятигорска по санаторно-курортной программе.
Лечение ишемической болезни сердца: стенокардии, хронической ИБС в Центральном военном санатории города Пятигорска
Центральный военный санаторий – одна из лучших многопрофильных здравниц, проводящих лечение ишемической болезни сердца в рамках лечебного профиля санатория.
Лечение заболеваний, характеризующихся повышенным кровяным давлением в Центральном военном санатории в Пятигорске
Лечение заболеваний, характеризующихся повышенным кровяным давлением проводится в Центральном военном санатории лучшими врачами-специалистами Пятигорска.
Лечение пациентов с ожирением и другими видами избыточности питания, нарушением обмена липопротеинов и другими липидемиями в Центральном военном санатории в Пятигорске
Специалисты Центрального военного санатория проводят лечение пациентов с избыточной массой тела, нарушенным обменом веществ в рамках санаторно-курортной программы.
Лечение щитовидной железы в Центральном военном санатории в Пятигорске
В Центральном военном санатории проводится диагностика и лечение заболеваний щитовидной железы с использованием бальнеологических мер, электросветолечения, рефлексо-, психо- и диетотерапии, а также ряда других лечебных процедур.
Лечение гломерулярных болезней, тубулоинтерстициальных болезней почек в Центральном военном санатории в Пятигорске
Лечение гломерулярных болезней, тубулоинтерстициальных болезней почек в Пятигорске проводится в Центральном военном санатории с применением современных методов лечения и природных факторов курорта.
Лечение артропатии, инфекционной артропатии, воспалительной артропатии, артроза, других поражений суставов в Центральном военном санатории Пятигорска
Лечение пациентов с артропатией, инфекционной артропатией, воспалительной артропатией, артрозом, другими поражениями суставов возможно в Центральном военном санатории Пятигорска по санаторно-курортной программе.
Противопоказания к лечению в ЦВС в Пятигорске
При наличии медицинских противопоказаний для санаторно-курортного лечения пациенты в Центральный военный санаторий не допускаются.