Пятигорская клиника ФГБУ ПГНИИК ФМБА РОССИИ - многопрофильное учреждение. Научные сотрудники клиники разрабатывают современные, высокоэффективные медицинские технологии санаторно-курортной реабилитации пациентов с социально значимыми заболеваниями. В Пятигорской клинике подбор лечебных комплексов проводится индивидуально с учетом основных, сопутствующих заболеваний и резервных возможностей организма.

Программы лечения

Пятигорская клиника ФМБА России, санаторно-курортное лечение
На лечение в клинику принимаются взрослые с общими показаниями к санаторно-курортному лечению и дети в возрасте от 1 года до 18 лет с наличием перинатальных патологий, в том числе ДЦП, нервно-мышечной патологией и другими сопутствующими заболеваниями.
Пятигорская клиника ФМБА РОССИИ, оздоровительная путевка
Оздоровительная путевка позволяет восполнить утрату жизненных сил, повысить жизненный тонус, ускорить обмен веществ и снизить вес под контролем опытных специалистов. Детям предлагается комплексное оздоровление детского организма.

Лечебные профили

Медицинский профиль
Медицинский профиль Пятигорской клиники ГНИИ курортологии направлен на лечение заболеваний неврологии, гинекологии, гастроэнтерологии, ревматологии у взрослых, а также детей от 1 года до 18 лет по направлениям психоневрологии и педиатрии.
Врачи клиники
Врачи клиники ГНИИ курортологии в Пятигорске всегда готовы оказать квалифицированную медицинскую помощь пациентам с заболеваниями неврологии, органов пищеварения, опорно-двигательного аппарата, психоневрологической направленности, ревматологии.
Лечебно-диагностическая база
В клинике ГНИИ курортологии Пятигорска проводится лечение минеральными водами, грязями, назначаются процедуры гирудотерапии, гидропатии, физиотерапии, осуществляется диагностика посредством лабораторных, ультразвуковых, эндоскопических, электрофизиологических исследований.
Противопоказания к лечению
Противопоказания к лечению исключают пребывание пациентов на санаторно-курортном лечении. Дети не допускаются на лечение в психоневрологическое отделение №1 и №2 при наличии частых эпиприступов, некупируемых медикаментами и общих противопоказаний. Общие противопоказания распространяются и на педиатрическое отделение.