Спортивный отдых

Для поддержания и улучшения спортивной формы в санатории Кирова для гостей предусмотрен спортивный отдых. В тренажерном зале здравницы тренировки проходят под контролем опытного инструктора. Занятия ЛФК по оздоровительной методике проводят для пациентов с проблемами опорно-двигательного аппарата. Для детей разработаны профилактические упражнения, улучшающие осанку и укрепляющие позвоночник.

Максимум пользы и удовольствия гости санатория получают от посещения плавательного бассейна размером 20х8 м, с температурой воды 28-29 градусов и с водными аттракционами:

  • массажер-водопад «Ниагара»;
  • подводный «Гейзер»;
  • струя «Противоток».

В плавательном бассейне осуществляются занятия гимнастикой и аквааэробикой. Вечером бассейн доступен для занятий свободным плаванием или спортивных водных игр. В летний период работает аэросолярий. Бассейн работает с 07:00 до 18:30. Посещение бассейна доступно только отдыхающим санатория.

Гости здравницы могут сыграть в настольные игры: шашки, домино, лото, нарды, шахматы или же провести партию в бильярд, настольный теннис. Еженедельно для отдыхающих организуется терренкур - лечебная дозированная ходьба.

Тренажерный зал
Бассейн
Детская комната
Настольный теннис
Концертный зал
Концертный зал