Кировград горнолыжный курорт официальный раздел сайта объектов отдыха Кировграда цены на 2024 год отдых в Кировграде фото отзывы гостей гостиницы рейтинги онлайн-бронирование номеров с сайта и по телефону поиск туров на отдых в Кировграде.

Горнолыжный курорт «гора Ежовая» расположен на Среднем Урале. В восьми километрах от него находится город Кировград. Небольшой уютный город имеет свою историю развития, начиная с момента основания поселения в семнадцатом веке. Статус города был присвоен Кировграду в 1935 году. Город условно разделяют на две зоны - промышленную (юго-восток города) и жилую (север города). Промышленную зону составляет ряд предприятий, специализирующихся на производстве цветной металлургии. Узнать больше об истории основания и развития города Кировграда, можно посетив местный музей истории и краеведения.

В годы Великой Отечественной Войны горожане с честью выполнили свой долг перед Отечеством. В минимальные сроки было перенаправлено производство на выпуск продукции, необходимой фронту. Горожане чтят память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны. В память о них в городе установлен памятник. Духовно-культурное развитие города определяют два храма: Владимирской иконы Богоматери и Амвросия Оптинского. Помимо общеобразовательных, в городе есть специализированные школы: музыкальная, художественная и спортивная. В настоящее время в Кировграде проживают более двадцати тысяч жителей.

На данной странице нашего сайта представлены наиболее интересные и памятные места, которые можно посетить в Кировграде Свердловской области.

Кировградский историко-краеведческий музей, Висимский государственный биосферный заповедник и его музей природы, храмы, памятники, театры доступны для посещения гостей города. В 8000 м от Кировграда расположен известный горнолыжный курорт «Гора Ежовая».

Большое количество туристов приезжает в город Кировград благодаря, расположенному в 8000 м от него, популярному горнолыжному курорту «гора Ежовая». Горнолыжный курорт активно развивается и имеет свою положительную известность.

Здесь находится пять современных трасс и девять подъемников различного типа (бугельные, парно-кресельные). Горнолыжные трассы подразделяются по степени сложности и подходят горнолыжникам с разным уровнем подготовки.

Гостиницы отели Кировграда предлагают провести отдых на горнолыжном курорте с полным комфортом. К услугам гостей отели с бассейном и без, собственной парковкой. Все гостиницы обеспечивают максимальные условия для беспечного проживания постояльцев.

Предлагаем ознакомиться с полным перечнем объектов отдыха Кировграда, предлагаемым сервисом, услугами, условиями размещения.

Объекты отдыха на карте

Выберите на карте интересующий вас объект отдыха и перейдите по ссылке на его официальный сайт.