Большое количество туристов приезжает в город Кировград благодаря, расположенному в 8000 м от него, популярному горнолыжному курорту «гора Ежовая». Высота горы достигает пятисот пятьдесят шесть метров над уровнем моря. Современный горнолыжный комплекс был открыт на Ежовой горе в 1991 году. Горнолыжный курорт активно развивается и имеет свою положительную известность.

Здесь находится пять современных трасс и девять подъемников различного типа (бугельные, парно-кресельные). Горнолыжные трассы подразделяются по степени сложности и подходят горнолыжникам с разным уровнем подготовки. Максимальный перепад высоты на трассах составляет 300 метров.

Есть трасса с искусственным освещением, поэтому имеется возможность кататься на лыжах поздно вечером. Обработка трасс посредством современной техники, уплотняющей снег, позволяет поддерживать в идеальном состоянии естественный покров. Помимо этого, имеется специальная установка для искусственного заснеживания трасс.

Отдыхающим предоставляется возможность взять напрокат снегоход или сани, а также инвентарь для тюбинга. Катание с горки - любимое русское развлечение. Горнолыжный курорт гора Ежовая имеет трассу для сноутюбинга – спуска со склона небольшой крутизны на чехлах с резиновой камерой внутри. Так называемых «бубликах».

Для подготовленных и профессиональных сноубордистов предусмотрен сноуборд-парк с трамплинами и халфпайпом. Горнолыжный сезон на горе Ежовой открывается в конце ноября и закрывается в марте. Летом Ежовая гора также принимает туристов. В это время года здесь можно покататься на квадроциклах и велосипедах, отправиться на конную прогулку.

Горнолыжный курорт гора Ежовая предлагает своим гостям ночной клуб, бильярд, сауну, русскую баню, охраняемую автостоянку. Работают ресторан и бары. Бар «Орлиное гнездо» находится на вершине горы Ежовой.