Уже из названия города становится понятно, что он связан с промышленным производством. Город находится в Челябинской области по обоим берегам реки Урал и является одним из крупнейших металлургических центров в мире. Площадь города составляет почти 400 м2. В Магнитогорске проживают более 400 тыс. человек.

Уральский город Магнитогорск ведет свою историю с 1743 года. Тогда на территории Оренбургской губернии, в качестве оборонительной линии, была построена крепость Магнитная. Город появился благодаря огромным залежам железной руды горы Магнитной. История его началась в середине двадцатых годов прошлого века.

Руководством страны было решено возвести у подножия горы Магнитной огромный металлургический завод и построить вокруг него промышленный город. Датой образования города принято считать 1929 год, когда сюда приехали первые строители. Статус настоящего города Магнитогорск получил в 1931 году.

В настоящее время город Магнитогорск сочетает историческое прошлое с современностью. Архитектурные украшения, парковые фонтаны, арки, монументы и памятники советской эпохи гармонично сосуществуют с динамизмом и дизайнерскими нововведениями современной архитектуры города.

В Магнитогорске немало достопримечательностей и интересных мест. Этот город не только крупнейший центр черной металлургии, но еще и культурный центр на юге Урала. Здесь есть на что посмотреть отдыхающим.

Природа Урала самобытна, необычна и красива. Живописные озера, тенистые парки, аквапарк, музеи, театры, памятники, ледовый дворец, горнолыжный центр будут интересны гостям города.

Развитию туризма в Магнитогорске отводится особое место. Работают гостиничные комплексы, отели, аквапарки, развлекательные центры, театры, музеи и многое другое. В городе достаточно исторических и археологических мест, развит горнолыжный туризм.

Популярный центр горнолыжного спорта Металлург-Магнитогорск находится в 40 км от города рядом с озером Банное, горнолыжный комплекс Абзаково - в 25 км. Туристическими фирмами Магнитогорска организуются всесезонные походы, восхождения, альпинизм и прочее.

Определиться с выбором в разнообразии гостиниц и отелей города Магнитогорска, Вам поможет наш сайт. Здесь представлены объекты отдыха различных уровня комфорта и ценовой стоимости, поэтому каждый сможет выбрать номер по своему предпочтению и подходящий по цене. На нашем сайте предлагается перечень гостиниц с подробным описанием и фотографиями.