Ничего не найдено
Невриты лицевого или тройничного нерва

Неврит лицевого или тройничного нерва-это одностороннее поражение нерва, которое образуется в седьмой паре черепно-мозговых нервов. Клиническое проявление характеризуется невозможностью больного управлять мимикой какой-либо стороны лица или отдельных частей. Характерно выражается в асимметрии лица.

Причины

Причиной возникновения заболевания может быть переохлаждение. Это могут быть сквозняки. В отдельных случаях может проявляться как осложнение после вирусной инфекции, например после заболевания гриппом. Так же возможно проявление после воспаления внутреннего уха. Может возникнуть после черепно-мозговой травмы либо по фактору наследственности. Невриты лицевого или тройничного нерва- это очень опасное заболевание, которое требует обязательного медицинского лечения.

Симптомы

Внешние проявления болезни проявляются в заметной асимметрии лицевой части, кроме всего этого заметным изменениям подвергается глазная щель, которая явно расширяется. Вышеназванный симптом характеризуется в медицинском термине как «заячий глаз». У больного не закрывается полностью веко, даже в сонном состоянии. Отмечается отсутствие вкусовых ощущений.

На шестой неделе болезни мимические рефлексы отсутствуют. В более запущенных случаях болезни возможно возникновение такого симптома «крокодиловые слезы», при принятии больным пищи, отмечается непроизвольное слезоотделение. Наблюдается повышенная болезненная чувствительность со стороны восприятия звуков.

Методы

Для успешного лечения болезни, лечить ее нужно начинать как можно раньше, чтобы не допустить необратимых процессов. Рекомендуется к приему больным кортикостероиды, например лекарственный препарат преднизолон. Употреблять лекарственное средство нужно в течение двух недель. Далее врачом предписывается физиотерапия.

Если лечение начато не вовремя, то применяются седативные препараты. Учитывая то, что глаза не функционируют так, как нужно, целесообразным является то, что назначают препараты вызывающие искусственные слезы. При правильном лечении симптомы проходят в течение двух-трех недель.

Профилактика

Профилактика невритов в санаториях России подразумевает под собой качественное лечение, с применением всех антисептических материалов и качественных лекарственных средств. Далее обязательным должно быть то, что нужно выполнять все диагностические меры.

Нужно следить за общим здоровьем больного и иммунитативным лечением. Конечно же самым лучшим лечением является здоровый, спокойный отдых. Все это и большее предлагают санатории России, располагающие высококвалифицированным медицинским персоналом и качественной аппаратурой.

Город:
Анапа
Цена от 1800 за сутки проживания
Город:
Сочи
Цена от 3000 за сутки проживания
Город:
Саки
Цена от 4215 за сутки проживания
Город:
Саки
Цена от 4620 за сутки проживания
Город:
Туапсе
Цена от 3400 за сутки проживания
Город:
Туапсе
Цена от 4400 за сутки проживания
Город:
Ейск
Цена от 2990 за сутки проживания
Город:
Витязево
Цена от 3720 за сутки проживания
Город:
Анапа
Цена от 2690 за сутки проживания
Город:
Анапа
Цена от 2100 за сутки проживания