Цена от:
1 800 руб
Уровень:
Сервис и услуги:
Питание:
Меню-заказ
Регион:
Россия, Краснодарский край, Анапа
Адрес:
ул. Пушкина, д. 1
Расстояния:
До моря
- 40 метров.
До питьевого бювета
- 70 метров.
До Парка Культуры и отдыха
- 3000 метров.
До ж/д вокзала
- 10 км.
До аэропорта
- 18 км.
Описание

Санаторий Русь находится в парковой зоне города Анапа, удаленность от моря составляет 40 метров. На живописном Высоком Берегу расположены белоснежные корпуса санатория Русь, которые формируют санаторно-курортный комплекс для отдыха, лечения и развлечений гостей города-курорта Анапа.

Санаторий расположен в районе Малой Бухты, где пролегают основные прогулочные маршруты и расположен бювет с тремя видами минеральных вод. Общая территория санатория Русь представлена 2.7 гектарами, на которых расположен тенистый парк, цветочные клумбы, красивейшие благоухающие розарии.

Гости санатория размещаются в 4-х спальных корпусах: 4-х этажном корпусе №1 (без лифта), 3-х этажном корпусе №2 (без лифта), 2-х этажном корпусе №5 (без лифта) и 6-ти этажном корпусе №7 (с лифтом). Теплых переходов между корпусами нет. Лечение проходит в отдельном здании корпуса №4.

У вас есть вопросы? Закажите обратный звонок и задайте их нашему специалисту:

Многоканальная бесплатная линия 8-804-333-08-42.

У санатория Русь есть собственный песчаный пляж, который расположен в пятнадцати минутах ходьбы от корпусов и оборудован лежаками, навесами, медицинским постом. Также, непосредственно от здравницы, имеется спуск к общегородскому галечному пляжу. Санаторий располагает крытым плавательным бассейном с морской водой.

Направления лечения санатория Русь

  • хронических заболеваний дыхательной системы - бронхит, бронхиальная астма,
  • нервной системы: неврозы, вегето-сосудистая дистония;
  • опорно-двигательного аппарата и суставов: артроз, сколиоз, артрит, подагра;
  • пищеварительной системы;
  • дерматологических патологий - дерматит, псориаз;
  • аллергии;
  • лор-заболеваний: гайморит и другие;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы: гипертония, атеросклероз.

Терапия осуществляется на базе диагностического, бальнеологического, лечебного, терапевтического и аллергологического отделений. Программа разрабатывается индивидуально, в зависимости от имеющихся проблем со здоровьем и только после полностью проведенной врачом диагностики.

А для получения наилучшего результата гости санатория Русь могут воспользоваться уникальной возможностью получить рекомендации специалистов в данных областях. Благодаря совокупности классических санаторно-курортных технологий и новых методов медицины, применяемых в санатории, достигнуты прекрасные результаты.

Узнать более подробную информацию и забронировать номер можно по телефону:

Многоканальная бесплатная линия 8-804-333-08-42.

Преимущества санатория

  • благоустроенная озелененная территория;
  • оптимальное соотношение цены и качества;
  • высококлассное лечение;
  • лидер в лечении аллергологических заболеваний и бронхиальной астмы;
  • озонотерапия, криосауна;
  • собственный песчаный пляж;
  • крытый бассейн;
  • SPA, сауна с бассейном и комнатой отдыха;
  • тренажерный зал;
  • насыщенная культурно-развлекательная программа.

По-настоящему курортную атмосферу помогает создать специальный детский городок, спортивная площадка и тенистые аллеи. Минеральные воды, теплое Черное море, лечебные грязи, благоприятный климат являются прекрасными условиями для лечения в санатории «Русь». Санаторий Русь доставит вам массу удовольствия от отдыха.

Санаторий Русь - отдых и лечение

Санаторий Русь ждет в гости взрослых и детей на отдых в Анапу. Доступные цены, современное лечение, чистый свежий воздух и лучший сервис. Здравница находится в живописном уголке курорта. Вокруг пышная зелень и обилие цветов. До моря всего 40 метров. Отдыхающих ждет золотистый пляж и ласковое море.

Заказать путевку в Русь по телефону:

Многоканальная бесплатная линия 8-804-333-08-42.

44.893024, 37.299461
Популярные вопросы и ответы о санатории Русь. Анапа
Часто задаваемые вопросы

Популярные вопросы посетителей портала и ответы на них. Если вы не нашли ответ на свой вопрос, внизу страницы размещена форма через которую вы можете задать вопрос санаторию или позвонить нашим специалистам по тел: 8-804-333-08-42.

Какие документы необходимо предоставить для заселения?

Для заезда в санаторий Русь требуются следующие документы:

Взрослым:

  • паспорт;
  • полис обязательного медицинского страхования;
  • санаторно-курортная карта (давностью не более 1,5 месяца);
  • справка об эпидокружении (об отсутствии контакта с больными Covid-19) в течение предшествующих 14 дней, которая выдается в поликлинике по месту жительства. Срок действия не более 3 суток.

Детям:

  • свидетельство о рождении (дети до 14 лет) / паспорт (дети от 14 лет);
  • полис обязательного медицинского страхования;
  • справка о прививках;
  • санаторно-курортная карта ребенка (давностью не более 1,5 месяца);
  • справка врача-педиатра или врача-эпидемиолога об отсутствии контакта ребенка с инфекционными больными (в том числе Covid-19) по месту жительства, в детском саду или школе. Срок действия справки не более 3 суток.

Для заезда в санаторий, необходимо заранее проконсультироваться с врачом и оформить санаторно-курортную карту по месту жительства. Возможно оформление санаторно-курортной карты в санатории за дополнительную плату.

С какого возраста принимаются отдыхающие в санаторий Русь в Анапе?

Допускаются дети с 1 года до 4 лет бесплатно, с 4 и до 14 лет на дополнительном месте. Взрослые также ограничены возрастом до 75 лет.

Что находится в номере из удобств? Есть ли чайник и посуда в номерах санатория Русь?

Все номера оборудованы кондиционерами, холодильниками и всем необходимым для комфортного отдыха. В оснащение номеров входят электрический чайник и набор посуды.

Какие процедуры можно получить в санатории Русь?

Услуги по лечению, которые проводит санаторий: аппаратная физиотерапия, бальнеотерапия, гирудотерапия, фитотерапия, иглорефлексотерапия, мануальная терапия, диетотерапия. Работает кабинет массажа, в том числе ручной и подводный, спелеотерапия, подробнее можно ознакомиться на нашем сайте kmv-tur.org

Можно ли узнать подробнее о развлечениях в санатории Русь?

Досуг санатория это не только крытый бассейн с морской водой, также есть банный комплекс с сауной и кедровой бочкой. А для любителей активного отдыха открыты тренажерный зал, спортивные площадки для игр: волейбола, баскетбола, бадминтона и настольный теннис. Библиотека, экскурсии, фильмы и концерты. Для малышей в санатории есть игровая площадка и детский бассейн, комната с воспитателем, дискотека для самых маленьких. Ежедневное анимационное мероприятия для детей и взрослых не дадут скучать как в дневное, так и в вечернее время.

Как забронировать номер через интернет?

Необходимо заполнить онлайн форму обратной связи:

  1. Выберите интересующий отель и свободные номера.
  2. Укажите количество отдыхающих человек.
  3. Укажите количество дней и ночей проживания (или дату заезда и выезда).
  4. Заполните необходимые поля в колонке контактные данные: ФИО, номер телефона, адрес электронной почты.

Многоканальная бесплатная линия 8-804-333-08-42.