Цена от:
5 775 руб
Сервис и услуги:
Питание:
Меню-заказ
Регион:
Россия, Алтай, Белокуриха
Адрес:
ул. Лесная, д. 10
Расстояния:
До города Белокуриха
- 5000 метров.
До г. Бийска
- 70 км.
До г. Горно-Алтайска
- 115 км.
До г. Барнаула
- 230 км.
Описание

Санаторий Долина Алтая находится в 5 км от города Белокуриха. Расположена здравница недалеко от горной реки Даниловка, в живописной долине. Вокруг лес с кристально чистым альпийским воздухом, что делает санаторий Долина Алтая идеальным местом для курортного отдыха в максимальной тишине и уединении.

Здравница располагает территорией 15 гектар, за которой тщательно ухаживают. Парковая территория санатория оснащена фонтаном, цветниками, беседками для отдыха, тропами «здоровья» для скандинавской ходьбы. Лечебный и спальные корпуса с комфортабельными номерами соединены теплыми переходами. Лифты в корпусах отсутствуют.

Жилищный фонд санатория Долина Алтая рассчитан на 200 человек, все номера соответствует европейскому стандарту. В четырехэтажном Центральном корпусе расположены ресторан, большая часть лечебного отделения и бассейн.

Имеется собственный горнолыжный комплекс - 7 трасс разных уровней общей протяженностью 10 км. Горнолыжный комплекс находится на северном склоне гор, длина склона 1200 метров. Современный подъемник, прокат оборудования. Подходит как для любителей лыжного спорта, так и для начинающих горнолыжников.

У вас есть вопросы? Закажите обратный звонок и задайте их нашему специалисту:

Многоканальная бесплатная линия 8-804-333-08-42.

Особенности лечения в санатории Долина Алтая

На территории санатория Долина Алтая расположена скважина с минеральной водой, которая используется для питьевого приема и для процедур в программах лечения санатория. Также применяется уникальный лечебный фактор Белокурихинской курортной зоны - голубая глина «Даниловская» из собственного месторождения.

Санаторий предоставляет уникальные процедуры и методы диагностики необходимые для санаторно-курортного лечения. Уникальная методика «Парофанготерапии» в сочетании с голубой глиной «Даниловская» оказывает положительный терапевтический эффект для лечения суставов и костно-мышечной системы.

Благодаря сочетанию традиционных и современных методик диагностики, лечения, оздоровления, индивидуально подобранных для каждого пациента, пребывание в санатории Долина Алтая дает эффективные результаты. Возможно назначение дополнительных обследований и процедур за отдельную плату.

Питание и досуг

Для гостей санатория организовано питание по заказному меню с возможностью выбора из 3-4 блюд каждого наименования. Для детей разработано отдельное «детское меню», сбалансированное по основным питательным веществам. Питание организовано в трех отдельных залах, оформленных в разных стилях, блюда подаются официантами.

В санатории имеются финская сауна, турецкая баня (хамам) и мини-сауна «Кедровая здравница», расположенные в едином комплексе с бассейном. На территории здравницы расположен открытый плавательный бассейн. Бассейн начинает работать в теплое время года с наступлением высоких среднесуточных температур.

Закрывается сезон в начале-середине осени согласно погодным условиям. Возле бассейна находится кафе с прохладительными напитками. Кроме того, к услугам гостей санатория: русская баня с купелью и гейзером, развлекательный клуб «Эдельвейс» с VIP-зоной, широкий выбор экскурсий и другое.

Узнать более подробную информацию и забронировать номер можно по телефону:

Многоканальная бесплатная линия 8-804-333-08-42.

В детской комнате - детские игрушки, развивающие игры, спортивный инвентарь для проведения игр на открытом воздухе, мини-кинотеатр. Комната работает во время детских каникул. В санатории каждый отдыхающий найдет себе занятие по душе, кроме того, можно воспользоваться туристической инфраструктурой курорта Белокуриха.

С курортной зоной Белокурихи санаторий связывает микроавтобус, курсирующий ежедневно с утра до позднего вечера.

Важная информация

  • Расчетный час в санатории: 08:00 часов.
  • Санаторий принимает детей с 0 лет в сопровождении родителей, лечение назначают с 4-х лет. Проживание детей до 2 лет бесплатно.
  • Игровая детская комната работает только во время школьных каникул.
  • Лечебные и оздоровительные процедуры не предоставляются в воскресенье и в праздничные дни.
  • Согласно ФЗ №214 в Белокурихе введен курортный сбор (50 рублей) с каждого взрослого от 18 лет. Гости самостоятельно оплачивают курортный сбор по прибытию в санаторий. Сумма курортного сбора не включена в стоимость путевки, а также других услуг.

Наличие мест и бронирование

Бронирование санаторием Долина Алтая осуществляется круглосуточно через портал или с помощью специалистов отдела бронирования с 8-00 до 22-00 часов по московскому времени, которые подберут вам оптимальную стоимость путевки, бесплатно забронируют выбранную категорию номера, телефон 8-804-333-08-42 (звонок бесплатный).

Посмотреть наличие мест в санатории, произвести расчет стоимости путевки или забронировать номер на ваши даты вы можете в разделе:

Бронирование

Заказать путевку в Долина Алтая по телефону:

Многоканальная бесплатная линия 8-804-333-08-42.

51.97697, 85.05515

При бронировании с сайта можно получить скидку до 10%