Санаторий Родник Алтая предоставляет своим гостям 3-х разовое питание для взрослых и 5-ти разовое питание для детей, которое включает 2 дополнительных полдника (выдаются во время завтрака и обеда и рекомендованы к употреблению в 11:00 и 16:00 часов). Для постояльцев номеров 1 категории питание организовано в зале «Шведский стол», проживающие в номерах повышенной комфортности питаются в ресторане.

Гости, расположившиеся в стандартных номерах, при желании могут перейти на категорию питания «Ресторан» за отдельную плату. Разработкой рационов питания занимается врач-диетолог. Наряду с основными диетами в санатории используются: детская диета, индивидуальные лечебные диеты (безглютеновая, безмолочная, безсолевая), специальные рационы (вегетарианская, разгрузочная, сыроедение, постное питание).

Для ресторана характерно заказное меню, расширенный ассортимент продуктов и индивидуальное обслуживание официантом. В зале «Шведский стол» предусмотрено самообслуживание с неограниченным выбором желаемых блюд. В обеденном зале работают диет-специалисты, которые при необходимости помогут с выбором блюд, подскажут наилучший вариант сочетаемости продуктов.

В переходе между корпусами санатория расположена уютная Кофейня, предлагающая ароматный кофе, свежие десерты собственного производства, травяной фиточай из алтайских трав. Травяные чаи в фитобаре завариваются из экологически чистых алтайских сборов, которые собираются в горах Алтая специально для санатория Родник Алтая. Для вечернего перекуса (с 21:00 до 22:00 часов) в Кофейне предлагается вечерний «кефирный час».

Обеденный зал
Обеденный зал
Шведский стол обеденного зала
Шведский стол обеденного зала
Шведский стол обеденного зала
Шведский стол обеденного зала
Шведский стол обеденного зала
Шведский стол обеденного зала
Отдыхающие в ресторане санатория