Санаторий Россия курорта Белокуриха - идеальное место на Алтае для того, чтобы укрепить здоровье. Здравница предоставляет своим гостям комплексную диагностику организма и эффективное лечение множества заболеваний. Гармоничное сочетание природных лечебных факторов, многолетнего опыта работы высококвалифицированного персонала, современных методик и медицинского оборудования обеспечивает высокие результаты санаторно-курортного лечения. Дети на лечение принимаются с 4-х лет.

Необходимые документы

Для взрослых:

  • паспорт гражданина РФ;
  • санаторно-курортная карта давностью не более 1 месяца;
  • бланк путевки или направление от страховой организации (в случае, если путевка выдается на предприятии или в страховой фирме);
  • полис обязательного медицинского страхования;
  • справка (заключение) или отметка в пакете документов врача-эпидемиолога или врача-терапевта/врача общей практики (семейного врача) об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями (в т.ч. с больными COVID-19) в течение предшествующих 14 календарных дней, выданной не ранее чем за 3 календарных дня до отъезда.

Для детей:

  • свидетельство о рождении;
  • санаторно-курортная карта (давностью не более 1 месяца);
  • справка о санитарно-эпидемиологическом окружении (выданной не ранее чем за 3 календарных дня до отъезда) и результат анализа (или справка) на энтеробиоз (давностью не более 2-х месяцев);
  • информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство с подписью одного из родителей (опекуна, усыновителя) для несовершеннолетних до 15 лет (согласно Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»);
  • для заселения детей до 14 лет без сопровождения родителей или законных представителей необходимо письменное согласие родителей или прочих законных представителей в свободной форме.

Программы лечения

Санаторий Россия. Санаторно-курортная путевка
По программе проводится лечение взрослых и детей от 4 лет, а также профилактические процедуры с целью поддержания защитных сил организма. Продолжительность: от 14 дней. Cтоимость путевки зависит от периода заезда и выбранного типа питания.
Санаторий Россия. Оздоровительная путевка
Оздоровительная путевка является альтернативой для людей, не имеющих возможности потратить две и более недели на санаторно-курортное лечение. Оздоровительная программа представляет собой курс общеукрепляющих процедур.
Санаторий Россия. Путевка на отдых
Санаторий Россия дарит возможность прекрасного отдыха на курорте Белокуриха. Дети по путевке принимаются от 4 до 14 лет при наличии справки о санитарно-эпидемиологическом окружении и справки на энтеробиоз.
Санаторий Россия. Программа «Курс на стройность»
За 10 дней программа «Курс на стройность» позволяет обрести легкость и уверенность в себе, очистить организм и сбросить лишний вес. В основном этому способствует специально разработанное диетическое низкокалорийное питание.
Санаторий Россия. Программа «Серебряный век - перезагрузка»
Эффект от процедур закрепляется питьевым приемом минеральной воды «Белокурихинская Восточная» и «Завьяловская», прогулками на свежем воздухе, индивидуальными занятиями лечебной физкультурой, плаванием в бассейне.

Лечебные профили

Санаторий Россия. Профили лечения
Многопрофильная здравница высшей категории на курорте Белокуриха обеспечивает высокие результаты санаторно-курортного лечения многих заболеваний.
Санаторий Россия. Лечебно-диагностическая база
Санаторий проводит комплексное диагностическое обследование и эффективное лечение заболеваний, располагая мощной современной лечебно-диагностической базой.
Санаторий Россия. Медицинский персонал
Врачи и средний медицинский персонал, большинство из которых имеют высшую квалификационную категорию, делают все, чтобы лечение было эффективным.
Санаторий Россия. Противопоказания
Перед тем, как приехать на лечение в санаторий, необходимо проконсультироваться со специалистами о наличии противопоказаний к санаторно-курортному лечению.