Станица Благовещенская находится недалеко от Анапы, всего в 25 км на северо-запад. Это уникальное место, где сошлись сразу три водоема: Черное море, Витязевский и Кизилташский лиманы. Здесь не только красивая природа, благоприятный средиземноморский климат, но и отлично развитая туристическая инфраструктура. В Благовещенской отдых начинается с конца мая и продолжается до самого октября, пока не закончится купальный сезон.

Чем заняться на отдыхе в Благовещенской

Первое, что привлекает отдыхающих – песчаные пляжи и теплое море. Также здесь много разных видов досуга: аквапарки, развлечения на воде, поездки на Таманский полуостров. Для тех, кто привык отдыхать активно можно заняться виндсерфингом, кайтсерфингом, дайвингом, покататься на квадроциклах. Для гурманов работает много кафе и ресторанов с разнообразным меню. В сезон проводятся развлекательные мероприятия для детей и взрослых. В Благовещенской отдых подходит для людей любого возраста. Здесь отлично проводят время семьями или в одиночном путешествии.

Отдых в Благовещенской: пляжи

Пляжи в Благовещенской на отдыхе – это самая важная часть. Здесь есть оборудованные и дикие места. На косе между Витязево и Благовещенской есть пляж для нудистов, который растянулся на несколько километров и напоминает необитаемый остров.

Центральный пляж – один из самых популярных в этой местности. Здесь можно встретить отдыхающих, рыбаков, спортсменов – каждый занимается любимым делом. На берегу кафе, рестораны, бары, прокат навесов и лежаков, оборудованы души, туалеты и раздевалки. Он считается одним из самых чистых в регионе Анапы.

В районе баз отдыха также есть пляжи, они более тихие, спокойные и малолюдные. Автокемпинг Солярис находится на побережье, которое тянется до самой погранзаставы. Для уединения можно отправиться на дикие пляжи в Благовещенской. Еще одна пляжная зона на Бугазской косе тянется до Веселовки. Здесь любят отдыхать семьями или заниматься водными видами спорта.

Аренда жилья для отдыха в Благовещенской

Позаботиться о проживании перед отправкой в Благовещенскую на отдых стоит заранее. Здесь предлагается жилье от уровня кемпинга до элитных гостиниц. В зависимости от предпочтений и возможностей бюджета, легко выбрать место проживания. Цены умеренные, особенно в частном секторе. Многие предпочитают проживать на базах отдыха, их здесь немало. Популярны кемпинги, но более востребованными остаются отели и гостевые дома. Забронировать жилье у самого пляжа можно на сайте без предоплаты любом районе станицы Благовещенской.

Объекты отдыха на карте

Выберите на карте интересующий вас объект отдыха и перейдите по ссылке на его официальный сайт.